ТОП 5 достопримечательностей Туапсе

В мире огромное количество мест, где можно хорошо отдохнуть и вместе с тем познакомиться с древней культурой и архитектурными памятниками страны. Большинство туристов предпочитают в качестве отдыха элитное курортное местечко Туапсе, где помимо чистых песчаных пляжей расположено много достопримечательностей и удивительных старинных памятников. Ознакомиться с достопримечательностями Туапсе можно на сайте https://provodniq.com/dostoprimechatelnosti-tuapse-chto-posmotret-za-1-den/.

Светомузыкальный фонтан Сухой

Музыкальный фонтан с оригинальным названием Сухой стал главным достоянием Туапсе. В период отпусков вокруг него ежедневно собираются сотни туристов, которые с восхищением наблюдают за удивительным танцем с очаровательной музыкой классического жанра. Расположен фонтан на площади Октябрьской революции.

Каньон реки Бешенки

Каньон реки Бешенки — настоящая изюминка курортного городка, которая привлекает туристов невероятно красивой природной красотой. Расположился каньон рядом с небольшим поселком Индюк. Назван в честь горной реки с интересным названием Бешенка. Большинство туристов отправляются сюда раджи знакомства с экзотическим миром и качественных снимков на память.

33-метровый водопад

Удивительное место, которое не пропустит ни один турист. Водопад расположен вблизи села Красное, на левом притоке реки Туапсе, ручье Казенном. Водопад красив и величен в любое время года. Вода в нем холодная, но многие не могут устоять перед его мощью и силой, окунаясь в голубую бездну его падения. Настоящая гордость Кубани, которая завораживает и чарует.

Большая Кривенковская пещера

Одна из доступных пещер для туристов, которая расположилась в расщелине горы Небеб. Напоминает железнодорожный туннель шириной 22 метра. Посетить удивительное место можно экскурсионным туром, где ведущий гид расскажет гостям об истории возникновения пещеры и давних суеверий внутри нее. От Туапсе до пещеры добираться 22 км, но побывать в ней должен каждый.

Полковничьи водопады

Главная природная достопримечательность Туапсе. Название исходит благодаря поселку, возле которого расположены водопады. Каскад из удивительных потоков воды расположен на правом притоке реки Джубга. Каждый из девяти водопадов по своему очарователен и красив. Основная особенность этого места — скальный навес, с которого нереальной скоростью спадает вода. Маршрут до водопадов не из легких, добраться до него стоит немало усилий. Оптимальным вариантом станет экскурсионная поездка с ведущим гидом.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.