Банный комплекс, Навалищенское ущелье

Отправляясь на отдых в Сочи, туристам хочется посетить как можно больше достопримечательностей и интересных мест, одним из которых считается Навалищенское ущелье. Расположилось местечко недалеко от города Хоста. В ущелье течет река с бирюзовой водой, где обитают раки и форель. Сам каньон поделен на две части, одна из которых, благодаря уникальной растительности, получила название Белые скалы.

Помимо прогулки по скалам и купания в чистой, прозрачной воде, здесь расположена лучшая, по мнению туристов, баня в Сочи. На территории также работают сауна и ресторан.

Отдых в бане

Большинство туристов отправляются в Навалищенское ущелье не только для того, чтобы прогуляться по тропическим лугам, но и для расслабления и отдыха. На территории заповедника расположено несколько саун, есть бани и ресторан. Посетить заведение можно комплексно или заказать индивидуальную услугу.

Ресторан огромной площади, рассчитан на несколько больших компаний. Часто используется для проведения банкетов и торжественных мероприятий. Индивидуальная баня предназначена для совместного отдыха с друзьями или в кругу семьи. Помимо парилки, здесь обустроена комната отдыха с телевизором, музыкой и баром.

Ресторан «Навалищенское ущелье» расположен на обрыве, что дает возможность сделать уникальные фото на память. Для посетителей оборудованы беседки на свежем воздухе. Повара заведения предлагают отведать изысканные блюда кавказской кухни. Любители классики останутся в восторге от национальных угощений.

Как добраться до места

Между Адлером и Сочи расположен небольшой город Хоста. Оттуда на 128 маршруте нужно добраться до поселка Красная Воля. По улице Лесная начинается грунтовая дорого, пройдя по которой нужно спуститься 800 метров до шлагбаума — это и есть вход в заповедную зону.

Время работы и стоимость

Стоимость посещения заповедной зоны для взрослого составляет 200 рублей, для ребенка — 100 рублей. Посещение бани, сауны или ресторана оплачивается отдельно. Каждый имеет возможность оформить индивидуальную аренду бани или беседки в ресторане.

Навалищенское ущелье работает для посетителей ежедневно с 11:00 до 22:00. Ресторан на территории заповедника работает по такому же графику.

Навалищенское ущелье — возможность окунуться в удивительный мир природы и красоты, и вместе с тем расслабиться в бане, а после отведать изысканные блюда кавказской кухни.

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.