Этот неповторимый и разносторонний Геленджик

Геленджик – курортный город, протянувшийся на 110 км берега Черного моря от мыса Пенай до бухты Инал. Как курорт он один из наиболее популярных в России, расположен на побережье невероятно красивого залива, напоминающего подкову. Въезд сюда охраняется мысами Толстый и Тонкий. Первый включает основную долю города-курорта, а второй – международный аэропорт.

Где остановиться на отдых в Геленджике?

Как показывает сайт ЮгаРФ, уникальность Геленджика заключается в том, что санатории, базы отдыха, отели, пансионаты и другие места размещения туристов располагаются практически на каждом шагу. Но прежде чем сделать выбор, следует определиться с пожеланиями: если хочется отдохнуть в чистом море, то следует ехать в район Тонкого мыса, ежели важна развлекательная программа (выставки, океанариумы, дискотеки и рынки) – ваш выбор Толстый мыс либо центр Геленджикской бухты.

Kempinski Grand Hotel – один из новейших и популярнейших отелей города Геленджик. Его площадь – 8 га. Из окон гостиничных номеров открываются неимоверные виды Черного моря, залива, гор и хвойных деревьев. В общую стоимость включается завтрак («шведский стол»), использование водных горок, бассейна, пляжа, спа-центра, тренажерного зала и использование инвентаря на пляже. Для семейных пар предоставляются услуги детской комнаты и бассейна.

Гостевой дом Golden Kids – один из лучших вариантов отдыха, из его окон видны горы. Здание располагается в 2 минутах от пляжа. В стоимость входят использование игровой площадки, террасы, ресторана и бара. Постояльцев порадует наличие кондиционера, телевизора, санузла, Wi-Fi. Они также смогут воспользоваться услугами трансфера и прокатом велосипедов.

Пансионат «Кубань» - современный комплекс, откуда открываются живописные виды. Недалеко от него расположены аквапарк, различные рестораны, бары и кафе. На территории расположены детская площадка, бассейн с отделением для детей, уголки отдыха, кафе, столовая, бюро с экскурсиями и игровая комната. В стоимость входит питание, посещение детской комнаты, пляжа, бассейна и парковочное место на автостоянке.

Достопримечательности и развлечения Геленджика

И хотя дельфинарий в Геленджике относительно небольшой, показательная программа тут чрезвычайно увлекательная. Очень хорошо видно представление с мест первых рядов и угловых, однако нужно ожидать брызги, долетающие во время шоу. Как правило, на билете не указывается номер места, поэтому лучше сразу занять понравившееся. По окончанию шоу-программы можно покупаться в бассейне с дельфинами, но это уже за дополнительную плату.

Историко-краеведческий музей посвящен истории города. В нем представляется растительный и животный мир региона, быт предков города, Дореволюционного периода, Великая Отечественная война и другие события.

Невозможно пройти и мимо набережной со скульптурами, протяжность которой составляет почти 8 км. Она являет собой наиболее приятное место отдыха пешком и на велосипедах. В ее основной части располагается множество различных заведений, проводится немало развлекательных программ, устроено несколько фонтанов. Вдоль набережной размещены фигуры, которые стали символами Геленджика – Ученый кот и Маячник, Турист и Ассоль, Влюбленные и Белая невеста.

Сафари-парк «Геленджик» состоит из зоологического парка, музея морской тематики, «Медвежьей пещеры», мини-террариума, небольшого дольмена, парка Юрского периода, канатной дороги и обзорной площадки. Его также принято считать учреждением восстановления зверей, так как здесь лечат раненых или больных представителей мира фауны.

Помимо достопримечательностей внутри города, можно найти живописные уголки и в его окрестностях. Здесь и гора Нексис, и Пшадские водопады, и погребальные сооружения предков – Дольмены, и завораживающие дух водопады реки Жане, и горы Шахан, и многое другое. Каждый турист, выбравший местом своего отдыха Геленджик, сможет познавательно и интересно провести время!

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.