Все плюсы отдыха в Сукко

Хотя расположен посёлок в непосредственной близости от Анапы, тут долгое время не было туристов. Развитие Сукко началось в 60-х годах прошлого века, когда из колхоза решили сделать новую курортную зону. Анапа развивалась быстрыми темпами и уже не хватало места для строительства, поэтому стали активно застраивать свободную береговую полосу, и начали с организации детского оздоровительного центра.

Климат в Сукко

Одной из главных особенностей здешних мест является великолепный климат, который способствует оздоровлению. Если вас интересует перечень жилья в частном секторе Сукко, то см. по ссылке http://anapakurorty.ru/sukko/chastnyy-sektor самые лучшие варианты. Сюда приезжают ради чистейшего воздуха, который очищен можжевеловыми деревьями, обогащён фитонцидами и самое главное – он не отравлен продуктами промышленности, которой в регионе нет.

260 солнечных дней в году – этого достаточно для того, чтобы с удовольствием отдохнуть на побережье и получить великолепный загар и достаточно витамина Д. Море здесь очень чистое и тёплое, а близость гор делает фотографии такими же интересными, как за границей – ведь пейзаж в Сукко не отличается от турецкого.

Долина Сукко

Особенностью и жемчужиной местности по праву считается живописная долина Сукко, которая даёт начало небольшим горам, которые переходят в более высокие кряжи. Долина так называется от одноимённой реки, которую окружают вековые деревья, среди которых дубы, клёны и тополя.

Климат в долине Сукко уникален тем, что тут всегда на 2 градуса теплее, чем в Анапе, а ветер тут практически отсутствует и поэтому пребывание в долине особенно приятное. Лето тут длится 200 дней, и то характерно – оно не жаркое, даже в самом тёплом августе среднесуточная температура редко поднимается выше +23°С.

Бархатный сезон в долине Сукко длится до конца сентября, а первые заморозки появляются только в ноябре.

Жильё и развлечения в Сукко

Частные гостиницы или частный сектор – каждый турист найдёт здесь по самым приятным ценам то жильё, которое его устроит. До всех развлечений Анапы отсюда можно быстро добраться на личном автомобиле, на общественном транспорте или на такси.

А что касается развлечений, то они представлены на любой вкус, но в ближней Анапе. Сама местность очень тихая и тут в основном селятся те, кто ищет покой и уединённость. Но всего за 15-20 минут можно доехать до любых ресторанов и ночных клубов, караоке и боулинга и всего того, что обожают туристы на отдыхе.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.