Летим отдыхать на Кубань

Начинается сезон отпусков и многие как и Вы думают где провести свой драгоценный отпуск с пользой для здоровья души и тела. В этой статье мы не будем навязывать свое мнение, а лишь постараемся рассказать немного о житнице России.

Кубань – Краснодарский край, распростерший свои объятия от Азовского моря до Черного моря впечатляющий своей флорой и фауной представляет уникальное место в России для отдыха, спорта, туризма. На сегодняшний день самые популярные места для отдыха можно найти на юге. На первое место мы конечно поставим Сочи, курорт с отличной инфраструктурой и большим выбором гостиниц, отелей, санаторий и других объектов размещения. Для того что бы попасть в Сочи Вам нужно купить авиабилеты до Адлера (аэропорт в Сочи), далее на поезде, автобусе, такси доехать до выбранного места.

Рядом с Сочи расположен город – курорт Адлер с хорошей инфраструктурой, спортивными и комплексами построенными на Олимпиаду 2014 года. Далее конечно большой Сочи с парками, садами, ресторанами, барами. В Сочи обязательно посетите Дендрарий с его огромной коллекцией растений, интересных птиц и животных. Прокатитесь на канатной дороге и насладитесь прекрасными видами моря.

Далее по побережью расположен уютный курортный поселок Хоста, где можно спокойно от внешней суеты провести время, покупаться в море, погулять. Нот а если Вам станет скучно, помните всегда можно доехать до Сочи, оно совсем рядом.

Мы можем описывать много курортных мест, но кроме отдыха и развлечений тут Вы найдете очень много познавательного для себя и родных. Хотели бы рассказать об экскурсиях, которые надо обязательно посетить. И так начнем мы с «Форелевое хозяйство» по дороге на Красную поляну, обязательно посмотрите как выращивают форель, та же есть ресторанчик, отведайте свежей рыбки. Добраться можно из Адлера на маршрутке. Далее обезьянья ферма в Адлере, когда то до войны располагалась в Абхазии, посмотрите на забавных зверей. Далее Дендрарий, водопады, пещеры, горные озера и многое другое. Многие предпочитают поехать в соседнюю Абхазию на озеро Рица или в Новый Афон. Это лишь малая часть от того что мы смогли перечислить об интересных и замечательных экскурсий в Сочи.

Если это Вас хоть чуть – чуть воодушевило и душа загорелась поехать и отдохнуть на Кубань, то встает второй вопрос как и на чем? На наш взгляд самый простой и быстрый способ – это авиасообщение. На сегодняшний день в Краснодар, Сочи, Анапу выполняют рейс практически все авиакомпании в России. Найти авиабилеты на Кубань можно онлайн и отправиться отдыхать.

Счастливого отдыха на курортах Кубани!

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.