Популярные курорты Краснодарского края

Краснодарский край прославился благодаря своим курортам. Регион расположен на Черноморском побережье. Большинство курортов ориентированы на семейных отдых, но некоторые из них отлично подойдут для шумных молодёжных компаний.

Теперь давайте расскажем о самых популярных местах! Лучшие курорты Краснодарского края, ваш выход!

1. Сочи

Этот город идеально подходит для отдыха в любое время года. Сочи по-прежнему остаётся самым знаменитым курортом России. У туристов есть множество возможностей хорошо провести время, начиная от прогулки в парке и заканчивая развлечениями на аттракционах. Любители шоппинга смогут пробежаться по магазинам, а любознательные путешественники посетить культурно-массовые мероприятия.

Кроме того, следует отдельно выделить чайные плантации, ведь чай из Сочи – мечта истинного ценителя этого напитка. Многие туристы любят покупать смесь в качестве сувенира. Другие же наслаждаются вкусом напитка на протяжении всего отдыха.

Если вы захотите позагорать, нужно найти пляж без галечного покрытия, которое можно встретить практически везде.

В Сочи полно огромных центров водных развлечений, парков с аттракционами, поющих фонтанов и спортивных объектов. Стоит отметить, что именно здесь проводят крупные спортивные соревнования и различные фестивали. К примеру, Олимпийские игры или фестиваль команд КВН.

2. Анапа

Идеальное место для семейного отдыха. Маленькие путешественники вместе со своими родителями смогут посетить парки развлечений, дельфинарии и аквапарки. Пляжи в Анапе являются самыми безопасными на всём побережье.

Изначально здесь планировали организовать ряд мест, которые будут специализироваться на оздоровлении детей и подростков. Воздух в Анапе более целебный и чистый, чем в других городах Краснодарского края. Такой курорт отлично подойдёт для тех туристов, которые страдают аллергией, ЦНС или имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Если же ваш ребёнок часто простужается, то климат в Анапе поможет укрепить его иммунитет. Более подробную информацию о Анапе смотрите на сайте Guide-Tours.

3. Небуг

Необычный посёлок, который расположен неподалёку от Туапсе. Уникальность места заключается в том, что здесь нет особых достопримечательностей. Главные преимущества курорта – это пляж и солнце.

Многие могут подумать, что данное место не пользуется спросом у туристов, но они ошибаются. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться тишиной, купанием в море и спокойными прогулками.

Не волнуйтесь, здесь тоже есть и аквапарк, и дельфинарий, и ночные клубы, но все шумные развлечения сконцентрированы в одном месте. Следовательно, ничто не будет нарушать тишину отдыхающих, которые любят спокойствие.

В Небуге по-прежнему можно увидеть настоящую природу, а не высокие «каменные» джунгли. Небольшие магазинчики, уютные кафе, гостиницы гармонично вписались в живописный пейзаж.

4. Геленджик

Путешественники хвалят этот курорт, так как отдых и развлечения здесь проходят на повышенном уровне комфорта. Кстати, именно в Геленджике раньше всех остальных регионов стартует и заканчивается купальный сезон.

Здесь много музеев, аквапарков, аттракционов, дельфинариев. Геленджик, как и Анапа, отлично подойдёт для тех, кто хочет подлечиться. Это отличное место для лечения болезней сердца, сосудов, костно-мышечной системы и ЦНС.

И ещё одно преимущество курорта – это гидросамолёты. Ради такого зрелища в сентябре сюда приезжают тысячи туристов!

5. Лазаревское

Прекрасное место, где полно галечных пляжей. Воздух здесь более влажный, чем в других городках Кубани.

Практически все объекты водных развлечений примыкают прямо к пляжам, поэтому туристы не будут тратить много времени, чтобы добраться от гостиницы до аквапарка. Всё находится очень близко!

Многие мистики считают Лазаревское местом великой силы, и речь идёт не о целебном воздухе. Здесь расположены древние сооружения, тайна которых до сих пор остаётся закрытой…

6. Адлер

Это весьма бюджетный, но в то же время комфортный курорт. Несмотря на это пляжи здесь менее многолюдны. Инфраструктура Адлера до сих пор продолжает развиваться. Городок с каждым годом становится всё лучше!

Отсюда легко можно добраться до Красной поляны и различных спортивных объектов, а строительство Олимпийской деревни сделали это место ещё более популярным.

Многие туристы ценят Адлер за развлечения, которые ориентированы на любителей активного отдыха. Любители спорта после первого посещения городка приезжают сюда снова.

Кроме того, поклонники более спокойного отдыха также найдут для себя плюсы, ведь здесь полно возможностей для релаксации.

7. Дагомыс

Посёлок отличается от других своей необыкновенной атмосферой и относительно низкими ценами на аренду жилья. Условия для проживания здесь довольно комфортные, что и привлекает туристов. Как говорится, дёшево и сердито.

Стоит отметить, что в летнее время года здесь намного теплее и приятнее, чем в других городках и посёлках. Изнуряющая жара отсутствует, а в тени всегда можно почувствовать лёгкое дуновение ветерка. Такой климат делает Дагомыс комфортным для тех путешественников, которые плохо переносят жару.

Это место, как и некоторые другие, отлично подойдёт для реабилитации после тяжёлых заболеваний, в частности болезней сердечно-сосудистой системы.

Самым популярным местом в Дагомысе принято считать центральный пляж, где полно различных водных развлечений и аттракционов. Кроме того, любители СПА-процедур смогут посетить местные косметические салоны и насладиться сеансом массажа или обёртывания.

8. Краснодар

Областной центр Краснодарского края не расположен рядом с морским побережьем, но в городе полно интересных мест, где можно прекрасно отдохнуть и хорошо провести время.

В первую очередь, стоит отметить уютные парки. Многие туристы среди всех мест выделяют парк 30-летия Победы, который оборудован зонами для купания. Здесь проводят различные спортивные состязания, массовые мероприятия и общие праздники.

Опытные туристы советуют каждому посетить парк Галицкого. Почему? Так ведь здесь можно посмотреть его уникальные арт-объекты. Кроме того, в Краснодаре есть собственный Арбат, но называется он Красная улица. Здесь полно магазинчиков с сувенирами, уютных кафе и местечек, где творят местные художники.

Столица Кубани – это прекрасное место, где каждый найдёт занятие по душе. Туристы могут сходить в театр на спектакль или же посетить знаменитый музей. Для любителей кулинарии тоже найдётся занятие! В местных кафе и ресторанах можно отведать блюда народов, которые живут на севере и юге России.

И ещё одно преимущество – это цены на фрукты и овощи! В Краснодаре они одни из самых низких в России. Так что путешественники смогут насладиться экологически чистыми продуктами за невысокую стоимость.

9. Лоо

Туристы приезжают сюда ради комфорта, развитой инфраструктуры и местоположения. Дело в том, что из Лоо очень просто и легко попасть в соседние городки, где царит активная и весёлая жизнь!

Центральный пляж здесь самый многолюдный, поэтому туристы, которые любят спокойствие и тишину, стараются отдыхать в других местах.

Зато в Лоо есть ещё и дикий пляж! Естественно, полностью таковым его назвать нельзя, так как здесь есть и персонал, лежаки и прочее, но всё же намного людей тут поменьше. Ещё один нюанс – все пляжи в Лоо галечные.

В городке в основном останавливаются, чтобы действительно отдохнуть и никуда не спешить. Жизнь микрорайона протекает размеренно.

Среди популярных развлечений следует выделить катание на катамаранах и гидроциклах, рыбалка и прыжки с парашютом.

Также стоит упомянуть и о минусах курорта. Стоимость свежих овощей и фруктов довольно высокая, а продавцы на рынке не привыкли торговаться. Кроме того, самым бюджетным вариантом жилья является гостиница, но учтите, что вам придётся купить различные предметы для личного комфорта, начиная от полотенец и заканчивая туалетной бумагой.

10. Хоста

Микрорайон Сочи, который туристы называют самым красивым. Здесь нет суровой зимы, а летом воздух очень жаркий и влажный. Дожди в Хосте идут довольно часто, при том что начинаются они внезапно, но заканчиваются так же.

Сюда приезжают ради живописных и красивых пейзажей, лечебных процедур и оздоровления. Микрорайон отлично подойдёт для тех, кто имеет проблемы с давлением.

Неподалёку от Хосты находится Сочинский национальный парк, который обязан посетить каждый турист!

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.