Отдых на популярном курорте Джубге

Населенный пункт Джубга — популярнейший курорт черноморского побережья Кавказа, расположенный в 80 км от Туапсе.Разнообразный природный ландшафт, мягкий субтропический климатсредиземноморского типа, чистый морской воздух,красивая набережная, извилистые улочки курорта привлекают как туристическое направление. Летом в Джубге жарко и влажно, зима — теплая и мягкая.Отдых можно совместить с оздоровительными процедурами для лечения нервной системы, опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения.

 

Как добраться на курорт

Одним из достоинств поселка является отличная транспортная развязка. Огромный поток туристов приезжает отдохнуть летом, жители соседнихрегионов и городов приезжают на курорт https://azur.ru/dgybga/ в выходные. Ближайшие к Джубге аэропорты:

  • 120 км (Краснодар);
  • 85 км (Геленджик)

и ж/д станции — 50 км (Туапсе и Горячий ключ).

 

Благоустройство населенного пункта

Ежегодно Джубга стремительноблагоустраивается,строятся объекты развлечений, построен новый автовокзал, значительно изменились инфраструктура для местных жителей и для гостей. За счет стабильного туристического потока ежегодно усовершенствуются гостиницы, частные отели и гостевые дома, строятся новые.

 

Аренда жилья на курорте

В населенном пункте каждый отдыхающий может без проблем арендовать для себя доступное по цене жилье. Цена варьируется в зависимости от удаленности от моря.

 

Что посетить на курорте

В летний период проводятсяэкскурсионные туры в горы, джиппинг. В Джубге большое количество водопадов и горных рек, живописная природа способствует лучшему отдыху.Для Детям будет интересно побывать в дельфинарии и тематическом парке с динозаврами, посетить музеи и экскурсии.

 

Пляжный отдых

Пляжи в населенном пункте песочно-галечные с оборудованными местами для купания, соответствующими безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, а также есть дикие пляжи. Протяженность пляжа около 900 метров. Здесь множество развлечений для детей и взрослых:

  • водные аттракционы;
  • большой аквапарк;
  • морские прогулки;
  • гидроциклы.

Вдоль набережной расположено множество кафе и дискотек, киоски и закусочные разного уровня цен. Купальный сезон начинается с середины мая по середину октября. Отдых в Джубге оставит массу положительных эмоций и желание приехать сюда снова!

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.