Чем отличаются встраиваемые варочные поверхности?

По сравнению со стандартной плитой преимуществами пользуется варочная поверхность, устанавливаемая в столешницу. Она хорошо сочетается с общей рабочей поверхностью. Наделяется сенсорным или электромеханическим управлением. Производители предлагают купить встраиваемую варочную поверхность в Краснодаре https://xn----7sbbtpietadf6ch2ah0n.xn--p1ai/category/varochnye-poverkhnosti/ среди большого разнообразия моделей.

Полезные функции газовых моделей

Встраиваемые газовые варочные поверхности отличаются высокой энергоэффективностью благодаря небольшому расходу газа. Панель отличается практичной конструкцией, особым строением форсунок и инновационными решениями.

Можно выделить следующие функции для практичного использования варочной панели:

  1. Газ-контроль. Обеспечивается защита от случайной утечки газа, когда происходит автоматическое отключение в случае затухания пламени.
  2. Наличие автоматического поджига. Не придется использовать спички или специальную зажигалку для поджига конфорки. В этом случае потребуется подключение к электричеству.
  3. Двойная или тройная корона. Это многоуровневые нагреватели, которые представляют мощные газовые горелки с двумя или тремя концентрическими кольцами пламени. Современные модели обладают мощностью 3-5 кВт, что обеспечивает повышенную интенсивность нагрева.
  4. Количество и расположение конфорок. Можно подобрать небольшую модель, рассчитанную на две конфорки с горизонтальным или вертикальным расположением. Также доступны панели до четырех конфорок разной формы и диаметра.

Также существует поверхность, которая называется «Газ на стекле». Это возможность установки современной варочной панели, которая не требует размещения конфорок. Стеклокерамика с закаленным стеклом обеспечивает повышенную прочность при точечных нагрузках.

Функции электрических варочных панелей

Панели электрического типа обладают рядом достоинств:

  1. Стеклокерамическая поверхность. Большая часть функций доступна с плоской панели, на которой лишь обозначается расположение конфорок. В качестве материала используется закаленное стекло с добавками для повышения прочности и износостойкости.
  2. Установка таймеров. Здесь предусмотрено несколько подобных функций, включая классический таймер-минутник или вариант с возможностью автоматического отключения плиты.
  3. Индикатор остаточного тепла. После выключения электрической панели конфорки все еще горячие, что может приводить к ожогу или дальнейшему подогреву блюда, если емкость оставить на конфорке. Чтобы этого избежать, предусмотрены специальные индикаторы, которые показывают, что поверхность еще достаточно горячая.
  4. Конфорка с зоной расширения. Предусмотрены не только стандартные конфорки, включая средние и малую. Также две конфорки объединяются в большую, позволяя готовить блюда в большой кастрюле или на сковороде. Сюда же можно установить утятницу.

Таким образом, покупателям доступен большой выбор варочных поверхностей встраиваемого типа. Модели отличаются разным количеством конфорок, размерами и функциональностью. Предусмотрены автоматические функции для готовки отдельных блюд с таймером.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.