На выходные в Москву: как лучше организовать поездку

Москва – это один из самых красивых городов мира с богатой историей, главный туристический центр России, притягивающий множество туристов не только из других стран, но и из числа самих россиян. Прекрасные архитектурные памятники, соборы, уникальные музеи, театры и выставочные залы столицы – всё это мечтает увидеть хоть раз каждый житель страны. При этом многие отказываются от поездки в Москву, руководствуясь старым стереотипом о том, что в столице всё неоправданно дорого.

Возможно, это в определённой степени остаётся актуальным для жителей отдалённых регионов, для которых транспортные расходы при организации поездки в Москву будут высокими из-за больших расстояний. Но если говорить о тех, кто живёт в 2-3 часах езды от столицы, то стоимость тура выходного дня в этом случае будет вполне приемлемой.

Из каких расходов будет состоять подобная поездка на выходные? Дорога на автомобиле или электричке и расходы на месте – довольно символические и доступные для большинства. Сегодня в столице есть развлечения и места для самого разного уровня дохода, более того, в Москве можно переночевать с субботы на воскресенье и не разориться при этом.

Прошли те времена, когда гостиницы столицы были представлены двумя видами: дорогими элитными отелями и дешёвыми «ночлежками». Московские отельеры давно поняли: людям нужно хорошее и при этом недорогое жильё, это самый выгодный вариант как для увеличения заполняемости гостиницы, так и для самих клиентов. Поэтому в последние годы в столице впечатляющими темпами растёт число отелей, готовых удовлетворить требования людей по качеству и по цене.

Дополнительным фактором, облегчающим поиск доступного жилья в Москве на выходные, являются скидки на заселение в уик-енд, которые порой могут достигать 50%. А если учесть тот факт, что можно оплатить не полные сутки, а только ночь, то цена и вовсе может быть символической. По данным специализированного сервиса по поиску гостиницы на ночь RoomsForTwo.ru, сегодня очень многие столичные мини-отели предоставляют такую возможность: здесь можно остановиться не только на ночное время, но даже на 2-3 часа, заплатив при этом по почасовому тарифу.

Теперь в выходные можно не скучать дома, а смело планировать поездку в Москву: уик-енд будет насыщенным и интересным, а ночь в столице обойдётся всего в 1-2 тысячи рублей. Большинство мини-отелей, предлагающих ночное заселение, как раз расположены в центре города, возле основных достопримечательностей, так что гостю столицы не придётся терять время и деньги на дополнительные перемещения.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.