Отдых в Горном Алтае - куда поехать летом в 2016 году

Отдых за границей все чаще стал отходить на второй план. Многие отдыхающие предпочитают отдыхать в России. Тем более что здесь много удивительных и красивых мест, среди них свое по праву занимает Республика Алтай.

Горный Алтай расположен среди Алтайских гор. Если только представить великие горы Алтая, горные озера с кристальной водой, загадочные пещеры, реки и леса – все это представляет собой необычайную красоту. Надо сказать, что Горный Алтай включен во всемирное наследие ЮНЕСКО. На территории Алтая расположились Алтайский и Катунский заповедники. В заповедниках обитают редкие животные и растут растения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации.

Среди достопримечательностей Алтая есть остров Патмос, его берега представляют собой отвесные скалы. Река Катунь опоясывает остров своими водами. Посетив Патмос, стоит обязательно побывать в храме Иоанна Богослова и увидеть женский монастырь. К достопримечательностям также относятся водопады Бельтыртуюк и Чечкыш. Водопад Бельтыртуюк проходит под мостом, можно наблюдать за ним расположившись сверху, на мосту. А вот под водами водопада Чечкыш можно даже искупаться, а также пройти через ущелье и попасть в долину, немного в стороне есть смотровая площадка, чтобы осмотреть всю красоту со стороны. Еще одна достопримечательность – это гора Белуха, ее высота 4509 метров. Белуха наивысшая точка системы Алтай. Гора полностью покрыта снегом, отсюда и идет ее название. Прежде чем осуществить всё вышесказанное, лучше ознакомиться с актуальными ценами отдыха 2016 года заблаговременно, чтобы рассчитать бюджет для всей семьи.

Собравшись на отдых в Горный Алтай, следует подумать, где же остановиться. Конечно, проблем с выбором места не будет, так как Алтай всегда хорошо встречает своих гостей, но все-таки следует сделать это заранее. Среди вариантов можно найти отели, базы отдыха, а также предложения о проживании в частном секторе. Что выбрать зависит от предпочтений конкретного туриста. Если выбирать отдых в Горном Алтае на турбазе, то хорошим вариантом будет база отдыха «4 сезона». База отдыха представляет собой небольшой домашний отель. Расположен отель территориально в самом центре Горного Алтая, в селе Чепош. Расположение очень удобно для тех, кто хочет побывать во многих уголках Алтая. Отсюда можно добраться до любого озера и любого водопада. В отеле действительно уютные номера с домашней атмосферой. Цены на еду приятно удивят, ведь хороший завтрак – залог успешного путешествия.

Путешествие по достопримечательностям Горного Алтая подарит отдыхающим только положительные впечатления. Красота природы вдохновит на создание замечательных фотографий, поэтому обязательно надо брать с собой фотоаппарат, а также хорошее настроение. 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.