Особенности аренды квартиры в Израиле

Для чего в Израиле необходимо арендовать квартиру? Причины могут быть различными: от стремления разместиться в комфортных условиях на время туристической поездки до желания поселиться на территории страны с целью постоянного проживания и последующей покупки собственной недвижимости. Стоит отметить, что цены на жилье в стране достаточно высокие, поэтому съемная квартира является оптимальным выходом не только для гостей или эмигрантов, но и для большей части коренного населения государства.

Что влияет на стоимость аренды жилья в Израиле?

Чтобы арендовать квартиру в Израиле, к процессу поиска подходящего варианта необходимо подойти ответственно. Это особенно важно в тех случаях, когда квартиросъемщик стеснен в средствах и не желает переплачивать за мнимые удобства.

Ценообразование на рынке недвижимости в Израиле, которую собственники сдают в аренду, зависит от разных факторов. Рекордсменом по ценам на аренду квартир является Тель-Авив. Но и здесь колебания стоимости в ту или иную сторону довольно существенные. При выборе подходящего жилья необходимо учитывать район его размещения. В южной части города легче найти дешевую недвижимость для съема, в отличие от северного региона.

На формирование цены оказывает влияние возраст дома, в котором находится квартира, наличие мебели, ее состояние, количество комнат, условия аренды. Также учитывается вид из окон, близость общеобразовательных учреждений, транспортной развязки, наличие в пешей доступности паковой зоны или моря.

Хитрости выгодного съема: торгуемся и снижаем цену

Отзывы об Израиле подтверждают тот факт, что евреи – это люди, которые всегда стремятся получить максимальную выгоду. Такое желание влияет на ценообразование в сегменте жилья, предоставляемого в аренду. Гости страны должны знать об этой особенности и по возможности пытаться снизить стоимость с помощью торгов. Хозяева недвижимости всегда увеличивают итоговую сумму, предполагая, что квартиросъемщик захочет ее уменьшить.

Оговорить все нюансы и размер скидки, а также окончательную стоимость съема жилья необходимо до составления и подписания договора. При оформлении данного документа требуется не только подпись человека, арендующего недвижимость, но и поручителя, которого здесь называют гарантом. В Израиле существует такое правило и соблюдается повсеместно. Наличие поручителя позволяет собственнику квартиры обезопасить себя от недобросовестных арендаторов.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.