Какую выбрать яхту?

Судна, для каких бы целей они не приобретались, имеют достаточно высокую стоимость. Поэтому выбор стоит проводить тщательно, учитывая все свои требования, особенности самих предложений, и конечно, бюджет. У крупной компании http://arconyachts.com/ru/sales купить яхту достаточно просто. Профессиональные специалисты предложат большой каталог с предложениями. Но изначально будущий хозяин судна должен решить, что он может себе позволить: новую яхту либо бывшую в употреблении. Кстати, если покупка не является спонтанной, то можно какое-то время присматриваться к акциям, дождавшись скидки на востребованные модели до 40-50%!

Водный транспорт при должном уходе в течение долгих лет сохраняет свои эксплуатационные и технические характеристики. Поэтому яхты передаются из поколения в поколение. Это говорит о том, что в покупке б/у судна нет ничего страшного или опасного, особенно если хорошо проведён осмотр, а продажа и ведение сделки осуществлялись под присмотром опытных специалистов, которые знают толк в данной сфере.

Что важно в яхте?

Всё, что есть на ней, её тип, внешний вид, вместительность. Различаются яхты по виду, бывают трейлерными и килевыми, в отдельную категорию выделились тримараны и катамараны. Если вы собираетесь выходить в море не в одиночку, то оцените площадь палубы, узнайте заранее, сколько человек может с комфортом совершать прогулку, каково число кают. К специфическим особенностям относятся: зона и оснащение для рыбной ловли, бассейн на палубе, подъёмник для гидроцикла.

Немаловажную роль играет техническое оснащение. Некоторым важна хорошая акустическая система на борту, другие обращают особое внимание на тип двигателя и паруса. При покупке или аренде стоит также обратить внимание на наличие и исправность рации, навигатора, эхолота. Обратите внимание не динамику, расспросите владельца о манёвренности, максимальных показателях скорости, ускорении.

Важные критерии выбора

Некоторые судна заставляют влюбиться в себя раз и навсегда, и люди готовы уже закрыть глаза на многие недостатки или несоответствия своим же требованиям. Чтобы покупка была обдуманной, задайте себе несколько важных вопросов и ответьте на них, тогда и результат будет ожидаемым:

  • Зачем нужен парус (для реального использования или только для красоты).
  • Сколько человек будет отдыхать на борту.
  • Важна ли на яхте комната отдыха, просторная каюта, или их должно быть несколько.
  • Предпочитаете вы спокойные прогулки вдоль берега или любите скорость.
  • Для чего будет использоваться яхта (рыбалка, перевозка гидроцикла, катание на водных лыжах).
  • Продолжительность прогулки без дозаправки топлива.
  • Стоимость, которая поможет определить класс, в рамках которого судно и будет выбираться (престиж, комфорт, стандарт, эконом).

Чтобы вы получили тот вариант, который будет устраивать на 100%, обратитесь за помощью в надёжную компанию с хорошей репутацией. Профессионалы расскажут обо всех понравившихся вариантов максимум полезной информацию. А значит, и выбор будет предельно простым!

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.