Речные Круиз из Красноярска

Речные круизы выбирают настоящие романтики. С одним туром они посещают разные города и регионы с удивительными природными достопримечательностями. В таком туре путешественники узнают о малоизвестных исторических фактах. Красноярск является городом с невероятными сочетаниями старинных купеческих домов, дикой природы, крупнейших заводов и горнолыжных курортов. Он обладает неповторимым характером.

Речное путешествие на лучшем теплоходе

В тур из Красноярска https://navalaam.ru/itinerary/from-krasnoyarsk.html можно отправиться по Енисею. Для совершения круиза предлагают самые комфортабельные теплоходы.  Одним из них является «Максим Горький». Он имеет внешнее и внутреннее оснащение, соответствующее мировому стандарту пятизвездочных отелей. Уютные каюты получили сибирское оформление. Они оснащены холодильниками, телевизорами, кондиционерами, санузлами и душевыми. Теплоход обладает двумя ресторанами, фитнес-зоной, сауной, винотекой, караоке-баром.

Список популярных маршрутов

Туристы могут выбрать тур с подходящей экскурсионной программой. Им может потребоваться соответствующая одежда.

Красноярск-Енисейск-Галанино-Красноярск

В этом путешествии люди получают много впечатлений и новых знакомств. На каждой остановке они изучают традиции северного народа, дегустируют местные блюда, посещают сувенирные лавки. Кроме этого они участвуют в коротких пеших прогулках (собирают ягоды, таежные травы, грибы). Путешественникам открываются шикарные локации, чтобы проводить фотосессии.

Красноярск-Дудинка

Скоро это будет настоящий туристический хит. Искушенных путешественников здесь ждет в большом объеме новая информация. Программа тура с посещением Игарки, Енисейска, Дудинки, Турухановки, Канготово и других городов очень разнообразна. В каждом поселении опытными краеведами проводится экскурсия. Путешественники осматривают сибирский лес и узнают, как живут сибирские казаки, кочевники-оленеводы, промысловики.

Туристы получат незабываемые впечатления при посещении Путораны. Этот природный заповедник имеет огромные размеры. Чтобы до него добраться нужно сесть на вертолет. Круиз предусматривает воздушную экскурсию.

Красноярск – Бахта

От этой поездки тоже получают разные впечатления. Сначала туристов ждет ознакомительная экскурсия в Красноярске. Здесь они окунутся в купеческую историю с промышленной современностью. Они узнают, как жили староверы, рыболовы и охотники. Появится возможность для посещения ярмарок, дегустаций традиционных блюд малого северного народа.

Красноярск-Галанино

Тут туристы узнают о казачьем быте, увидят русские избы. При встрече используются лучшие традиции Сибири. Гостям предлагают местные наливки, пироги и чай.

Местными жителями будет представлен жизненный уклад, пение казачьих песен с проведением мастер-классов.

В программу входит:

  • Посещение ярмарки с сувенирами из бересты;
  • Мастер-классы с вышивкой, лозоплетением;
  • Фольклор;
  • Дегустируются наливки, напитки и другие яства.

Каждому человеку нужно, хоть однажды, принять участие в речной поездке на корабле. Он получит массу положительных эмоций от посещения невероятных мест, начиная от рек до суши. У него даже появится возможность для встречи с медведями в тундре или тайге, и покататься на оленях.

Как выбрать каюту на теплоходе

При выборе каюты, туристу следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Кровати. Каюта может обладать одной, двумя или четырьмя кроватями. Их располагают одним или двумя ярусами. Самая дешевая каюта четырехместная двухъярусная. Самая дорогая каюта – одноместная и двухместная одноярусная.
  • Носовая часть корабля обладает дорогими каютами, потому что они сильно не вибрируют и не качают при качке. Здесь не слышно шума от проведения дискотек и развлекательных мероприятий.
  • Высота палубы влияет на стоимость каюты. Только видно, как проходят отдыхающие возле окна. Нижняя палуба более спокойная.

Путешествие по речному маршруту помогает людям избавиться от накопившегося негатива. Они получают новые эмоции и впечатления. Появляется новая энергия и вдохновение для разных начинаний.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.