Палеонтологический тур по Крыму

Крымский полуостров имеет богатую историю, богат разными природными достопримечательностями и уникальными местами. Не хватит одного отпуска, чтобы увидеть все это. В последнее время стали популярны палеонтологические путешествия в Крым. В таком туре туристы узнают много новой и интересной информации, посещают заповедники и охраняемые территории.

 

Преимущества участия в палеонтологическом туре по Крымскому полуострову

Отправившись в палеонтологический тур по Крыму, туристы получают следующие преимущества:

  • Отличное самочувствие и заряд положительной энергии.
  • Превосходный трофей с палеонтологическими находками.
  • Комфортный трансфер и проживание со свободным перемещением по поселку.
  • Каждое палеонтологическое исследование проходит по легальным маршрутам. По охраняемым зонам и заповедникам туристов не водят.
  • Туристам предоставляется комфортабельный микроавтобус для длинных маршрутов. Пешими прогулками разыскиваются окаменелости.
  • Крым является популярным туристическим направлением.  Можно выбрать тур с экскурсиями, палеонтологический и геологический тур, и каждую находку увезти в свою страну.
  • В туре не предусмотрено проживание в палатках, приготовление еды на костре и другая походная романтика. Экскурсия сопровождается профессиональными палеонтологами, обладающими большим опытом.
  • Туристы в палеонтологическом туре смогут посетить обсерваторию, расположенную в поселке Научный. Здесь они узнают интересные астрономические сведения и посмотрят на звезды.

 

Где ищут окаменелости туристы в палеонтологическом туре

Не стоит поиск окаменелостей  связывать с археологическими раскопками. Здесь используется совершенно другой способ. Их залежи скрывает глина, известняк, сланец, песчаник. Со временем происходит разрушение пород и вываливание окаменелостей. Для поиска редкой находки, туристов ведут в горы, степь или к реке. Требуется внимательное изучение местности. Под ногами может оказаться древний артефакт, окаменелый аммонит и белемнит (древняя головоногая моллюска, которая жила в Палеозойской эре).

Участвовать в палеонтологических экскурсиях и турах довольно увлекательно. Искать окаменелости можно в разных интересных красивых и уникальных местах. Туристам нравится принимать участие в таких путешествиях. К тому же Крымский полуостров богат загадками и таинствами.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.