Покупка дачного участка: на что стоит обратить внимание

Несмотря на то, что дачный сезон подошел к концу, спрос на участки с домом к концу 2021 не думает падать. Самая востребованная площадь земли осталась прежней — это 6 соток. Возросли требования покупателей: если раньше люди часто выбирали более дешевые, летние домики, то сейчас готовы доплатить и приобрести дачу с возможностью круглогодичного проживания.

Приобрести дачу в Темрюке можно, перейдя по ссылке https://temryuk.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/. На сайте агентства недвижимости “Этажи” можно найти объекты недвижимости с ремонтом, пригодные для того, чтобы заехать и жить без дополнительных вложений. Можно выбрать варианты с центральными коммуникациями (водой и газом), а также лодочные домики с выходом в залив.

Важные факторы при выборе дачи

Лучшее время для покупки дачи всегда считалась весна и лето. В это время года можно наглядно увидеть как ее достоинства, так и недостатки. К примеру, подтапливает участок или нет, насколько ухожена земля. Всегда нужно выезжать на просмотр самостоятельно, чтобы убедиться, что фотографии объекта соответствуют действительности.

Хорошо, если форма земельного участка правильная — прямоугольная или квадратная. Это влияет на удобство расположения дома и хозяйственных построек. Границы должны совпадать с теми, что указаны на кадастровой карте в Росреестре. В этом можно убедиться, если пригласить геодезиста для проведения процедуры выноса точек в натуру.

Цена объекта недвижимости — важный параметр. Но он не должен иметь решающее значение. Многие люди покупают дачный участок за городом не только для выращивания овощей и фруктов, но и для постоянного проживания. Иногда лучше купить дачу чуть дороже, но избежать проблем в будущем: 

  • приобретение участка земли в поселке с развитой инфраструктурой или недалеко от города, избавит от сложностей и траты времени с дорогой до дома или детского учреждения;
  • существующие коммуникации — залог того, что у дачного поселка будет развитие;
  • от назначения земли зависит возможность использования участка в тех ли иных целях.

Существует множество нюансов, разобраться с которыми при покупке дачи поможет специалист. Например, в компании “Этажи” проводится полная юридическая проверка документов перед покупкой. Риэлторы помогут выгодно оформить ипотеку, если не хватает собственных средств. К тому же сейчас действует множество программ с льготными условиями. 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.