Как купить квартиру в ипотеку?

Ипотека в Сочи

Ипотекой в современной кредитно-финансовой практике принято называть долгосрочный кредит на покупку жилья. Различают несколько её видов, включая краткосрочную, массовую, социальную и другие.

 

Ипотека является одним из самых распространённых способов приобретения жилья в собственность. Доходы большинства россиян не позволяют купить сразу жильё достаточной площади, а ипотека даёт возможность получить собственное жильё с отсрочкой основного платежа. Важно, что при оформлении ипотеки жильё сразу же переходит в собственность покупателя, хотя платить за него придётся ещё очень долго. Есть способы несколько снизить ипотечное финансовое бремя, одним из которых является ипотека от застройщика.

Рынок недвижимости в Сочи

Сочи – один из самых динамично развивающихся городов Росси, и жилья в последнее время в городе строится немало. Ведущей компанией, выступающей одновременно операционным управляющим объектами недвижимости и застройщиком, является компания AVA Group. За годы активной деятельности компания возвела несколько современных жилых комплексов разных рыночных сегментов, от бюджетного жилья до элитных апартаментов. К их числу относятся жилые комплексы «Кислород», «Министерские озёра», «Летний» и другие.

Так как компания является непосредственным застройщиком, сотрудничать в оформлении ипотеки лучше именно с ней, поскольку, во-первых, таким образом будет гарантировано высокое качество приобретаемой новой площади, во-вторых, появится возможность скорого подключения одой из региональных или государственных программ льготной ипотеки.

Как оформить жильё в ипотеку с AVA Group?

Чтобы купить квартиру в ипотеку в компании, необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Выбрать квартиру вместе с застройщиком.
  2. Рассчитать потенциальный размер ежемесячных платежей (помогут менеджеры компании).
  3. Собрать необходимый пакет документов.
  4. Составить и разослать заявки на получение кредита в разные банки.
  5. Выбрать удовлетворяющее требованиям предложение банка.
  6. Подписать кредитный договор с банком, затем подписать ипотечный договор с AVA Group.
  7. Направить данные о собственнике в Росреестр, произвести оплату по договору.

AVA Group является социально ориентированной компанией Сочи, потому всецело поддерживает инициативы государства по предоставлению льготной ипотеки. Так, многодетные семьи могут рассчитывать на процент в 4,85%, а также на разовую компенсационную выплату на первый взнос в 450 тысяч рублей.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.