Как подобрать двухкомнатную квартиру для покупки

«Двушки» традиционно обладают множеством преимуществ перед однокомнатными квартирами. Поэтому владельцы даже очень качественной и расположенной в хорошем районе «однушки», прожив какое-то время в стесненных обстоятельствах, принимают решение улучшить свои жилищные условия. Так, выбрать и купить хорошую двухкомнатную квартиру в Архангельске по выгодной цене можно на сайте https://arhangelsk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/, где пользователи Интернета найдут много актуальных предложений рынка недвижимости этого города воинской славы, расположенного на северо-западе России.

Двухкомнатные квартиры – в чем их преимущества

К бесспорным достоинствам такого жилья, благодаря которому оно пользуется высоким спросом, следует отнести минимальный ценовой разрыв между двухкомнатными и однокомнатными вариантами при значительной разнице в уровне комфорта. «Однушки» подойдут для пожилых и одиноких людей, молодых семей без детей с ограниченным семейным бюджетом. Родители, которые воспитывают малышей, обычно строят планы на будущее. Дети быстро взрослеют и уже вскоре они будут нуждаться в обособленной зоне комфорта. Купить «трешку» в наши дни в состоянии только хорошо обеспеченные люди, а вот двухкомнатное жилье станет оптимальным вариантом для комфортной и экономичной жизни.

Подойдет «двушка» и для инвестирования, поскольку такой объект недвижимости всегда пользуется спросом и в будущем его получится продать быстро и выгодно.

Критерии выбора двухкомнатных квартир

К самым существенным критериям выбора, которые включают как комфорт проживания, так и стоимость квадратных метров жилплощади, относятся:

  • инфраструктура и транспортная доступность района, где расположено здание;
  • этаж. Квартиры на первых и последних этажах традиционно стоят процентов на 10-15 дешевле;
  • планировка. Оптимальный вариант – полностью изолированные комнаты;
  • материал, использованный при строительстве дома. Покупая «вторичку», лучше отдать предпочтение кирпичной постройке. Что же касается современных новостроек, то здесь особенно ценятся дома, построенные по монолитной технологии – они отличаются прочностью, надежностью и высоким качеством.

Приобретя жилье на вторичном рынке, его новый владелец скорее всего вынужден будет «отстегнуть» солидную сумму на выполнение в квартире качественного ремонта с заменой канализационных и водопроводных труб, электрической проводки, выравниванием поверхностей стен и потолков. Новостройка же порадует новыми бытовыми коммуникациями, улучшенной планировкой, большими, широкими комнатами, просторной кухней, большим холлом и дополнительными подсобными помещениями.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.