Экскурсии в Барселоне на автобусах

О том, что в старинном испанском городе Барселона можно попасть на множество различных экскурсий, знает или по крайней мере догадывается любой турист. А вот о такой замечательной возможности как экскурсия на автобусе, а точнее — на автобусах, называемых «Hop-on Hop-off», слышали далеко не все. Сегодня такая разновидность проведения экскурсий практикуется во многих странах мира, и Испания не стала исключением.

Посетив в Барселоне такую экскурсию, отдыхающий имеет возможность увидеть и посетить те же достопримечательности, которые посетил бы на «обычных» экскурсиях, но с одной «изюминкой»: он может сойти на любой остановке, осмотреть понравившееся ему место, побывать в близлежащих районах, после чего на той же остановке просто сесть в следующий автобус, продолжив тем самым обход интересующих его частей города.

Ездить по такому маршруту и вставать у привлекшей внимание достопримечательности можно сколько угодно раз. Еще один способ провести таким образом время — это прокатиться на автобусе, не вставая с него, весь маршрут, и только после этого, если появится такое желание, уже получив общее впечатление о городе, сделать еще кружок, посещая заинтересовавшие места. Для того, чтобы не забыть, где нужно будет выходить, можно делать пометки в блокноте. Такой способ понравится тем, кто хочет осмотреть город, ничего особенно не планируя заранее и не следуя четкой программе.

В Барселоне для таких целей отлично подойдет туристический автобус. Яркий, комфортабельный двухэтажный автобус с открытым верхом привезет всех желающих к самым посещаемым и интересным местам в этом городе с богатой историей и просто великолепной архитектурой, над которой кропотливо работали старинные и современные мастера.

На таком автобусе в Барселоне туристы смогут подъехать и посетить такие основные достопримечательности этого города:

  • Саграда Фамилия (по-исп. Sagrada Familia), или, иначе, Храм Святого Семейства (можно также услышать название «Собор Святого Семейства») — грандиозное сооружение, католическая церковь, построенная по оригинальному, причудливому проекту Антонио Гауди;
  • Готический квартал, который был когда-то самым центром Барселоны и пройдясь по улицам которого можно увидеть красивейшие старинные здания и чудесные сады и фонтаны; считается, что Готический квартал — это и есть настоящая Барселона;
  • Олимпийская деревня (по-исп. Villa Olímpica) — это уже Барселона ХХ века, район, где жителям и гостям города открывается вид на современные здания, а всех ждет развлекательный комплекс;
  • Испанская деревня (по-исп. Poble Espanyol) — место, которое можно посетить для того, чтобы получить общее впечатление о всей стране — Испании: здесь выстроены в натуральную величину копии самых знаменитых архитектурных сооружений этого немолодого государства.

Отправившись в путь на туристическом автобусе «Hop-on Hop-off», вы сможете посетить и множество других интересных, красивых мест Барселоны.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.