Узнайте о жизни Древней Эллады

Любому человеку хочется побывать на удивительной территории, которая сочетает в себе горную местность и морские просторы. Отличным вариантом для вас станет одна древняя страна с мировым значением. Туры в Грецию сейчас не редкость. Они представлены в любом соответствующем агентстве. Это государство готово предложить вам многое:

  • чистейшее море и средиземноморский климат;
  • возможность посетить различные экскурсии. Опытные гиды проведут вас по самым интересным и незабываемым местам. Наиболее известным городом, куда ежегодно приезжают туристы, являются Афины;
  • увлекательный отдых для всех членов семьи;
  • выгодные покупки. И это действительно так. Ведь здесь можно купить качественную элитную и в то же время недорогую обувь, одежду и украшения. Греция – благоприятное и любимое место для шопоголиков;
  • вкусная и полезная еда. Причем порции немаленькие.

Если вам не по карману элитный отдых в Греции, это еще не повод для отчаянья. Ведь когда человек забронировал тур, но по каким-то причинам не сможет поехать, его путевку можно купить уже по сниженной цене. Такие предложения называются «горящими». Горящие туры в Грецию, как и в любое другое курортное государство, есть всегда.

Она известна как весьма гостеприимная страна, готовая принять большое количество туристов в любое время года. И ей есть что показать: красивые пейзажи, чистое море и палящее солнце, архитектурные памятники, которые доверху наполнены легендами, мифами и рассказами.

В последнее время все более популярным становится так называемый «райский уголок Эгейкого моря» – остров Кос. На его побережье находится пляж с романтическим названием – Парадайз. Это один из самых прекрасных и популярных пляжей Греции. Также остров славится разнообразием зеленого мира. Одним из ярких представителей природы является Платан Гиппократа. Как сообщает легенда, это дерево, которое посадил знаменитый основатель медицины, уроженец острова Кос.

Кроме того, это место богато музеями и православными церквями. Самой известной считается Церковь святой мученицы Параскевы. Она находится в столице острова (городе.Кос) и всегда открыта для туристов и прихожан.

Если вы еще не решили, куда поедете отдыхать летом, воспользуйтесь нашим советом и выберите отдых в Греции. Вы узнаете много интересного о жизни и культуре Древней Эллады, качественно отдохнете и оздоровитесь. Удачной вам поездки!

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.