Выбор лодки для рыбалки

Иметь свой катер – мечта многих людей. Особенно остро стоит вопрос о его приобретении у заядлых рыбаков. Ведь ловить рыбу посередине водоёма, а не с берега, не только приносит иное удовольствие, но и гораздо больший улов. Выбор катера – дело ответственное. Здесь неуместна экономия, ведь средство покупается на долгие годы. Отдавать предпочтение стоит катерам от надёжных производителей, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны на мировом рынке.

Американские лодки

Компания Lund лодки для рыбалки предлагает в широком ассортименте. Изделия американского производителя отлично зарекомендовали себя в российских условиях. Разработчики учитывают каждую деталь, чтобы обеспечить комфортную рыбалку, при этом судна отличаются в высшей степени стильным внешним видом.

Особенности катеров для рыбалки

Рыболовный катер от прогулочного варианта отличается наличием палуб на корме и на носу, которые необходимы для рыбалки. Здесь устанавливаются специальные сидения. Также в рыболовном судне под палубой располагается множество отсеков для снаряжения и резервуары для рыбы. Для удобного заброса спиннинга нужно выбирать средства с вертикальными бортами с обратным отгибом скулы.

Преимущества алюминиевых лодок

Для изготовления лодок разные производители используют различные материалы, но специалисты рекомендуют отдавать предпочтение алюминиевым изделиям. Прежде всего, алюминий – практически вечный материал. Он не подвержен высыханию, химическому разрушению, коррозии и выгоранию. Алюминиевые лодки для рыбалки отлично переносят динамические нагрузки, они маневренны. Им не страшны повреждения о коряги и камни, они способны раскалывать небольшой лёд.

Безопасность лодок Lund

Судна Lund от своих конкурентов отличаются тем, что при их разработке производитель огромное внимание уделяет безопасности. Для производства лодок компания использует «морской алюминий», который имеет самые лучшие показатели соотношения веса и прочности.

Многие модели оснащены в наиболее удароопасных местах двойным дном. Неиспользуемые части подпалубного пространства заполняют специальной пеной, что защищает от пробоин. Использование пены не только повышает безопасность, но и уменьшает шумность. При производстве для соединения элементов компания использует технологию двойных клёпаных швов, что гораздо надёжнее, нежели применение сварки.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.