Как купить дешевые билеты на самолет

Практически каждый человек хоть раз в своей жизни летал на самолете. Если покупать билеты заранее, то можно существенно сэкономить свои средства. Вы можете отслеживать стоимость билетов на самолет при помощи специальных сервисов, выбирая бюджетные варианты. Сегодня существует возможность брони и покупки билета на самолет за полгода. За такой длительный срок планы каждого человека могут существенно поменяться, в жизни случаются различные непредвиденные обстоятельства, однако покупать билеты заранее очень выгодно. Авиакомпании начинают продавать билеты за полгода до вылета, так как продажи связаны с составлением графика авиарейсов.

Покупать билеты за полгода до вылета можно, если вы четко определились с датами поездки. Например, смело можно брать билеты на праздники, юбилеи, годовщины, ведь такие даты всегда остаются неизменными. Кроме того, на крупные праздники все билеты могут и раскупить, если обратиться за ними позже.

Однако не всегда билеты, купленные за полгода, являются дешевле. Часто авиакомпании делают скидки на них в другое время, например, за квартал до вылета. Получается, что вы покупаете билеты по полной цене, а после этого стоимость их снижается. Поэтому не стоит сильно торопиться с покупкой, если вы летите не в праздничные даты, существует вероятность позже найти более выгодное предложение. Специалисты считают, что самым выгодным временем для покупки билетов является квартал до вылета.

Очень внимательно необходимо относиться к невозвратным билетам, ведь вы можете не полететь и потерять свои деньги. Обычно билеты такого типа стоят дешевле, но вернуть их вы не сможете. За полгода можно заболеть или перенести поездку по разным причинам. Деньги за невозвратные билеты иногда могут вернуть при болезни пассажира или смерти его близкого родственника. В этом случае вам придется предоставить авиаперевозчику доказательства этой ситуации. Если предоставленные документы убедят компанию, то вам могут вернуть практически всю стоимость билета.

Если вам нужно поменять билет, то сделать это по той же цене не получится. При обмене билетов часть средств теряется. Компенсировать потерю средств может помочь покупка нового билета со скидкой. Кроме того, советуют сначала брать обратные билеты, если купить все сразу нет возможности. Перспектива остаться в чужой стране или городе является намного хуже того, что вы просто никуда не полетите.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.