Защищаемся от солнца

Какое прекрасное время года - лето. В это время человек расцветает, может себе многое позволить, дольше проводит время на свежем воздухе. Многие ездят на море отдыхать, перечислять можно бесконечно.


Но именно летом, нас могут подстерегать неприятности, в виде солнечного удара, перегрева на солнышке. Как только ваш градусник зашкаливает за 25 градусов, необходимо искать головные уборы для мужчин и для женщин. Спасением от солнечных лучей, выступает шляпа, кепка, бандана.


Основным является цвет, он должен быть светлым, ведь еще из физики мы знаем, что светлые тона менее притягивают солнце, нежели темные.


Но ведь всем нам хочется, одеть на себя, головной убор не только, который защитит от солнца, но и такой, чтобы он красиво выглядел на нас. Желательно материал выбрать натуральный. Если это дамская шляпка, она может быть из соломки, с широкими полями, шелка, льна, хлопка. Мужчинам можно посоветовать косынки из хлопка, светлых тонов, а кепки подобрать с большими козырьками. Главное, чтобы ваши шляпки, кепки не создавали парниковый эффект, чтобы не облегали голову.


Что касается завершенности вашего образа, на этот момент необходимо тоже обратить внимание. Сейчас человеку легко подобрать уборы к любому образу и стилю, даже не выходя из дома, существует интернет магазин головных уборов, огромный выбор товара, на любой вкус. Купив шляпу с большими полями, вы защитите от солнца и голову, и волосы, и кожу лица от ожогов. При подборе уборов, необходимо придерживаться некоторых аспектов.


Обязательно учитывайте ваш рост и вес. Чем выше у вас рост, тем больше должна быть шляпа, и наоборот. Старайтесь учитывать свою форму лица, ведь мы все разные, и подходит нам разное. К примеру, людям с круглой формой лица, ни в коем случае, нельзя носить круглые шляпы, лучше объемные. Шляпка должна гармонично смотреться с вашей прической, коротким стрижкам подходит ушанка, уборы спортивного типа, а вот девушкам с вьющимися волосами, подбирайте береты.
кепка

В принципе, подбор головного убора похож на сочинения на свободную тему, просто выбирайте по своему вкусу, но не забывайте, что несуразность в подборе одежды, признак плохого вкуса. Если правильно подобрать шляпку, можно выглядеть не только загадочно, но стильно и модно. Ведь головной убор, можно подбирать к сумочке, обуви, цвету и фасону верхней одежды. Хотите сделать так, чтобы ваше лицо сияло, также можно подобрать шляпку к лицу. И к пальто и пуховикам, подходят разные уборы, не смешивайте стили в одном образе, смотрится нелепо, безвкусно. Если подбирать к шубе, то конечно это только вязанные или меховые уборы.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.