Что использовать для охоты на кабанов и лосей

Подбор карабина, который позволят удачно поохотиться на кабанов и лосей, является непростой задачей, поскольку эти животные являются опасными и крепкими на рану. Также различаются и условия, в которых будет осуществляться охота. Давайте ознакомимся с основными вариантами оружия, которое используют опытные охотники для охоты на лосей, кабанов и других животных крупного размера.

Самозарядные нарезные ружья

В последние годы стало распространенным использование полуавтоматического оружия на загонных отстрелах. Хотя оно и представляет опасность для других людей, его использование является вполне оправданным.

При облаве в лесу часто возникает необходимость в повторной стрельбе по движущейся жертве, поэтому автоматическая винтовка в таком случае является отличным выбором. Ей легко управлять и делать повторные выстрелы, в ней отсутствуют щелчки затвора и предохранителя. Также ее почти бесшумно можно перевести к боевому положению из походного.

Хорошим примером такого карабина является ружье тайфун ф, имеющее газоотводную систему перезарядки.

Штуцер

Главным преимущество штуцера являет возможность совершение двух выстрелов подряд без какой-либо вероятности заклинивания. Вот почему он используется охотниками, добычей которых являются крупные звери в трудных окружающих условиях, где у обычных винтовок есть значительный риск заклинить.

Штуцер являет дорогим оружием, и обычно его изготавливают на заказ, учитывая антропометрические данные стрелка.

Комбинированное оружие

Тройник сочетает в себе все традиции, которым славится классическое охотничье ружье. Хотя такое оружие сложно в эксплуатации, оно стало достаточно популярным среди охотников в Европе.

Комбинированное оружие позволяет заряжать его различными пулями, что являет главным преимуществом таких моделей. Это может полезным, когда необходимо выполнение точного выстрела, однако в поле видимости лишь небольшая область убойной зоны. Либо охота осуществляется издалека, тогда для нижнего ствола используют патроны, имеющие полуоболочечные пули, а для верхних патроны, не дающие рикошет и используемые на близкой дистанции.

Какое из этих трех перечисленных видов выбрать для успешной охоты на кабанов и лосей, каждому охотнику следует определять самостоятельно. Новичкам же проще всего будет освоить самозарядное оружие, такое как тайфун ф 12 спорт. При выборе учитывают опыт, привычки и условиях охоты, которые оказывают влияние на выбор охотничьего оружия.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.