Как выбрать фотобумагу для печати фото?

Хотите распечатать свадебные фотографии А3 из матовой бумаги? Или 15-летие вашей дочери? Важно выбрать правильную бумагу, так как она будет иметь прямое влияние на качество изображения, будь то интенсивность цвета или резкость. Другой вопрос – цена. Часто покупать дорогую бумагу может быть нецелесообразно, так как она не рекомендуется для того типа печати, который вы хотите выполнить. И хотя новые медиа-форматы позволяют создавать онлайн-альбомы, опыт хранения фотографий в рамках или в альбомах на полке по-прежнему уникален.

Но как выбрать подходящую фотобумагу для разных видов печати? Как гарантировать, что изображение будет соответствовать тому, что было снято камерой?

Есть основные и важные советы, которые могут спасти «жизнь» целого альбома.

Типы фотобумаги

  • Глянцевая бумага: это тип бумаги для тех, кто хочет получать фотографии с насыщенными и яркими цветами. Бриллиант подчеркивает детали изображения и заставляет вас заново пережить рассматриваемый момент. Однако будьте осторожны при печати, не держите фотографию сразу после печати, это может повредить фотографии. В идеале дайте ей высохнуть, прежде чем положить ее в альбом или рамку для фотографии.
  • Матовая бумага: идеально подходит для черно-белых фотографий, гарантируя «ретро» эффект изображения. Можно печатать в цвете, но результат уступает глянцевой бумаге. Бумага дает хорошие результаты для профессиональных фотографов, где можно представить оптимальную отделку.
  • Полуглянцевая бумага: находится между глянцевой и матовой. Имеет несколько стандартов качества, может быть глянцевой или сатиновой.
  • Дифференцированная бумага: ее выбирают те, кто хочет печатать изображения в формате фотоэкрана. Она имеет более высокую плотность и идеально подходит для выставок.
  • Бумага из волокна: фотография, напечатанная на бумаге этого типа, имеет более длительный срок службы, но время, необходимое для высыхания, может быть продолжительным.
  • Pearl Paper: глянцевые изображения с превосходной текстурой, с той разницей, что глянец не отражает так много света.
  • Бумага из смолы: поскольку она имеет пластиковый слой поверх бумаги, она имеет несколько преимуществ, таких как непроницаемость.

Чтобы иметь хорошее качество, важно также видеть количество пикселей в вашей камере или смартфоне. Количество пикселей может иметь большое значение как для изображения, так и для качества фотографии.

Советы даны, сейчас самое время выбрать лучшую бумагу для печати. Rhinodesign имеет несколько типов, которые можно узнать, зайдя на официальный сайт.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.