Ялта

Ялта - это знаменитый портовый городок, который пользуется невероятной популярностью. Еще в советское время, когда этот город носил название Красноармейск, здесь были построены первые оздоровительные комплексы, провести пару неделек в Ялте, считалось огромной удачей, которая выпадала в основном зажиточным семьям. Здесь находится один из старейших действующих отелей города "Бристоль", в котором останавливались Максим Горький, Михаил Щепкин и прочие известные персоны. Напротив отеля находится кафе с морским названием "Парус". Здесь круглый год работает открытая площадка, зимой заботливые официанты раздают посетителям теплые пледы. Любители активного отдыха имеют возможность на ходу перекусить самыми вкусными в Ялте чебуреками в кафе "У Гамлета". Это заведение пользуется большой популярностью, а об отменных чебуреках этого кафе известно даже тем, кто никогда не был в Ялте.

Набережная - это сердце Ялты. Вечерняя прогулка по набережной подарит вам свежий морской бриз и умиротворяющий шум волн. На набережной часто проходят концерты, танцевальные вечера и даже митинги. Здесь то и дело снуёт молодежь на роликах, художники предлагают нарисовать ваш портрет, торговцы продают мороженное и прохладительные напитки, а заботливые мамаши со своими чадами кормят голубей. Недалеко от отеля "Таврида" проходит канатная дорога, которая приведет вас на вершину холма Дарсан. Отсюда открывается грандиозный вид на море и близлежащую окрестность.

Посидев в одной из прибрежных кафешек, вы можете отправиться на морскую прогулку и посетить Ласточкино гнездо или Ливадийский дворец.

Еще одной достопримечательностью Ялты является Приморский парк. Красивый вид парку придают высаженные вдоль аллеи кипарисы, сосны и пальмы. Здесь же, за памятником Чехову, раскидывается эвкалиптовая роща. Это единственная роща в Крыму с таким разнообразием видов эвкалипта.

Ялта - это огромный музей под открытым небом. Этот город создавался как курортное место для русского дворянства, в нем находится огромное количество особняков, имений и храмов, долгие годы, хранящие свои предания и легенды.

Для каждого Ялта разная. Для кого-то это место для романтического отдыха с любимым человеком, а для кого-то - место для приключений и мелких интриг, ну а кто-то просто интересуется историей города, изучая местную архитектуру. Открой Ялту для себя!

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.