Чего нельзя делать в съемной квартире

Вы отправляетесь в долгожданное путешествие, но пока не решили где будете останавливаться, пребывая в чужом городе? Рассмотрите для себя вариант посуточной аренды квартиры. Отдельная квартира имеет массу преимуществ перед отелями, позволит вам распределять личное время самостоятельно и не зависеть от установленных правил.

Однако даже в квартире кое-что делать запрещается. Во-первых, потому что это не ваша собственность, а во-вторых, владелец жилья может потребовать от вас компенсации.

Отпуск – это пора развлечений. Однако воздержитесь от шумных вечеринок в арендованной квартире. Даже если они заканчиваются ровно в 23-00, как прописано в законодательстве (учтите, что в разных странах это время отличается, например, на Украине тишина должна наступать в 22-00, как и во многих странах Европы). Кстати о Европе. Шумные вечеринки, нарушающие покой соседей, непременно приведут к вызову полиции «обиженной» стороной.

Отдельно оговаривается присутствие животных. Как правило, владельцы жилплощади против четвероногих друзей человека, что неудивительно: кому понравится покусанная мебель или поцарапанная обивка мягкой мебели? Если вы уверены, что ваш любимец не причинит вреда имуществу, а также сможете в этом убедить владельца жилплощади – отлично. Но если нет – не стоит обижаться, вы бы на его месте поступили также.

Безусловно, квартиры посуточно являются удобным местом размещения для путешественников. Здесь можно отдохнуть в любое время в тишине, воспользоваться всеми благами цивилизации, такими как стиральная машина, утюг, кофеварки и многое другое. В отеле вам непременно придется доплачивать отдельно за каждое подобное устройство.

Даже если вы сняли квартиру на неделю (или больше), это не наделяет вас правом менять что-либо в ее интерьере. Вы можете постелить скатерти, заменить постельное белье и расставить живые цветы по подоконникам, но снимать шторы, убирать ковры или совершать любые другие подобные действия крайне нежелательно. Все подобные моменты отдельно оговариваются с владельцем квартиры.

Ваш отдых не будет омрачен лишними неприятностями, если вы последуете данным советам. Относитесь к арендованной квартире даже лучше, чем к своей собственной, и тогда в следующий раз ее владелец с удовольствием сдаст ее в аренду именно вам, вашим родственникам или друзьям, ведь он будет уверен в вашей и их порядочности.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.