Можно ли покупать авиабилеты онлайн? Можно, если знать, как.

Развитие современных технологий сделало нашу жизнь намного удобней, и примером одного из таких удобств является возможность покупок через интернет сервисы. В странах западной Европы и США давно стало обычной практикой приобретение через интернет не только подарков, одежды или книг, но и таких важных вещей как машин или билетов на самолет. Почему же подобное происходит?
Во-первых, если купить авиабилеты онлайн, то можно значительно сэкономить время и деньги, ведь не надо куда-то ехать стоять в очереди, поскольку приобрести билет можно, не покидая офиса или дома.
Во-вторых, бронируя или покупая авиабилеты онлайн, можно самому решить на каком рейсе лететь, когда лететь и каким классом лететь. Помимо этого можно узнать уровень надежности самолета, на котором предстоит путешествие. Также можно выбрать билет различной ценовой категории, если есть желание сэкономить на перелете.
Как же отстоит дело с покупкой и бронированием билетов на самолет при помощи интернета в России. К большому сожалению то, что можно купить авиабилеты онлайн кажется нашим соотечественникам чем-то фантастическим, доступным лишь очень богатым или маститым программистам, однако подобное мнение является следствием компьютерной неграмотности населения. Но не все так печально, сейчас уже многие россияне имеют в своих кошельках помимо наличных денег банковские карты, очень большому числу людей их заработная плата переводится на карту, а во всемирной паутине становится все больше сервисов, которые занимаются продажей авиабилетов онлайн.
Однако менталитет вещь сильная, и многие жители России сознательно отзываются от выгодной со всех точек зрения покупки билетов на самолет через интернет, боясь обмана, поскольку большая часть россиян весьма скептически относиться к виртуальным деньгам и таким же виртуальным договорам.
Да, подобный обман вполне возможен. Но купить авиабилеты онлайн по более выгодной цене, однако для этого следует соблюдать некоторые правила:
1.Покупая авиабилеты онлайн, следует пользоваться только интернет сервисы известным туроператоров и авиакомпаний.
2.Во время совершения покупки билета необходимо присмотреться к адресной строке. Надежные сервисы используют специальный протокол https, однако если после того, как вы выполнили все шаги, а в строке по-прежнему стоит http, без s, то следует тут же закрыть страницу.
3.Не стоит покупать авиабилеты у частных лиц.
4.Перед совершением любой покупки через интернет необходимо проверить свой компьютер на наличие вредоносных программ и вирусов.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно пользоваться всеми преимуществами онлайн-сервисов, выгодно покупать авиабилеты, не выходя из дома, и не бояться попасть в руки мошенников.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.