Выбор палатки для туристического похода

Каждый турист прекрасно знает, что во время многодневного похода обязательно нужна палатка. Сегодня купить палатку можно в магазине спортивных товаров или в интернет-магазине, а также взять напрокат. На витринах магазинов сегодня показан большой выбор туристических палаток.

Прежде чем покупать палатку для турпохода, необходимо проконсультироваться со специалистом, поскольку они различные не только по форме и размерам, но и по типу назначения. Стоит отметить, что обычные туристические модели чаще всего предназначены для обычных походов на близкие расстояния. Также встречаются экспедиционные палатки, которые используют для длительных экспедиций. Не менее популярны кемпинговые изделия, предназначенные для лагерей стационарного типа. Кроме того, при выборе домика необходимо учитывать, какое количество человек предполагается размещать в нем.

Выбирая нужную палатку, туристам нужно также учитывать фирму изготовителя и качественные характеристики. Так, например, палатки alexika удобны во время похода, поскольку имеют небольшой вес и выполнены из высокотехнологического материала, что позволяет путешествовать в любую непогоду. Продуманные конструкции, прочная фурнитура позволяет туристам использовать продукцию фирмы Alexika длительное время.

Большой спрос среди туристов получили изделия Easy Camp, которые имеют продуманную конструкцию и фронтальный навес. Различные модели могут вместить от двух и более человек. В них моделях удобнее всего спать во время туристического похода. Современные палатки easy camp легко устанавливаются и компактно складываются.

Очень важно, чтобы ткань покупаемой продукции была водонепроницаемой. Материал, из которого делаются изделия, может быть различным. Современные модели имеют двухслойное покрытие. Внутренняя часть и внешний тент всегда могут защитить туристов от плохой погоды. Часто любители турпоходов по незнанию покупают палатки, которые имеют однослойное покрытие. При первом дожде такие модели промокают. Однако стоит отметить, что вес таких туристических домиков небольшой, что довольно удобно во время путешествия.

Особое внимание при выборе продукции необходимо уделить каркасу. Под воздействием нагрузки каркас не должен никогда деформироваться. Чтобы избежать деформации каркаса, нужно покупать стойки из стеклопластика или углепластика. Такой материал более надежен и долговечен.

Не важно, какую форму имеет палатка (полусфера, домик, полубочка), главное, чтобы она была качественно выполнена. Для этого необходимо тщательно просмотреть все швы, штурмовые растяжки, а также наличие качественных колышек в комплекте.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.