Как сэкономить на проживании в московском отеле

: Московские отели считаются одними из самых дорогих в Европе, в связи с чем в российской столице всегда есть высокий спрос на доступное проживание. До недавнего времени дешёвый сегмент был в основном представлен мотелями и частными квартирами, куда можно было вселиться на несколько часов по низкому тарифу.

Однако в таком случае клиенты далеко не всегда оставались довольными качеством размещения, ведь в придорожных NoName отелях нет гарантии хорошего уровня обслуживания, а сама репутация этих заведений оставляет желать лучшего. В подобной ситуации на московском рынке гостеприимства сформировался запрос на качественные и доступные по цене гостиницы, где можно отдохнуть в комфорте и безопасности.

Если есть спрос, будет и предложение: сегодня всё больше московских отелей предлагают приличные номера по доступной цене. В основном это гостиницы мини (5-50 номеров) или микро-формата (5-20 номеров) уровня 3 звезды, расположенные как в центре, так и в спальных районах города. Будучи заинтересованными в максимизации прибыли, собственники мини-отелей проводят очень гибкую политику в управлении номерным фондом с целью привлечения клиентов.

Среди проявлений подобного стиля менеджмента можно упомянуть следующие:

  • значительные скидки на размещение: например, в ситуации «last minute booking» или бронирования в последний момент, когда оставшийся невостребованным номер  можно оперативно снять на ночь по очень низкому тарифу. В этой ситуации менеджеру отеля выгоднее продать номер за довольно символическую цену, чем оставить его пустующим;
  • система подарков и бонусов: мини-отели часто предлагают своим постоянным клиентам дополнительные услуги в качестве признательности за лояльность – бесплатный трансфер из аэропорта, такси, алкоголь в подарок, различные акционные предложения и другие;
  • отмена расчётного часа или, по сути, введение почасовых тарифов на номер: всё больше московских мини-гостиниц хорошего качества практикуют вид краткосрочного заселения (от 2 до 12 часов) по специальным сниженным ценам. «Почасовка» популярна как среди приезжих, так и самих москвичей: супружеских и влюблённых пар, деловых туристов, путешественников и прочих категорий людей, приезжающих в столицу и нуждающихся в кратковременном комфортном отдыхе.

Мини-отели предлагают почасовое размещение посредством онлайн-партнёров: в Москве таковым является сервис RoomsForTwo.ru, с помощью которого можно выбрать и забронировать гостиницу на пару часов или ночь.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.