Как получить визу индивидуальным предпринимателям и безработным

Довольно часто возникают ситуации, что некоторым людям консульства отказывают в получении виз. Причины для этого могут быть разные, но одна из самых распространенных – отсутствие финансовой благонадежности. И если с безработными все понятно, то немалое удивление может вызвать тот факт, что по той же причине отказ в получении въездных документов в какую-то страну получают индивидуальные предприниматели. И все из-за того, что предоставить справку о своей заработной плате они не могут. Дело в том, что зарплаты у ИП нет как таковой, а свой доход они декларируют только раз в год. Книга доходов и расходов для консулов свидетельством платежеспособности предпринимателя не является. «Нарисованная» же справка о зарплате для ИП будет фиктивным документом.

Но что делать, если предпринимателю или безработному человеку потребовались шенгенские визы в Италию или в другие страны Европы? Ему надо доказать свою платежеспособность. И многие консульства в качестве доказательства финансовой состоятельности туриста принимают выписки с банковского счета. На нем должна лежать определенная сумма денег, не меньше той, что требуется для поездки по условиям страны, в которую собрался ИП или безработный человек. После предоставления выписки консулу вместе с пакетом документов соискателю на получение визы надо подождать определенное время. Разные консульства в разные сроки рассматривают кейсы туристов. Но в среднем рассмотрение дела туриста занимает от 3 дней до 2 недель.

Если у человека нет счета в банке с достаточной суммой денег для получения визы, то ему необходимо найти спонсора в той стране, в которую он собрался. В таком случае он поедет туда не по туристической визе, а по гостевой. И если приглашающая сторона достаточно состоятельна для того, чтобы вызвать к себе в гости иностранца и содержать его, то для него оформление визы в Германию или в другое европейской государство проблем не составит. Главное, чтобы у человека не было на родине долгов и на него не было заведено дело у судебных приставов. В этом случае его просто не выпустят из страны.

Получить визу и предпринимателям, и безработным сегодня есть несколько возможностей. Поэтому им уже нет необходимости ездить только в безвизовые страны. Они вполне могут позволить себе посетить Европу, Азию, Америку, Австралию. Главное для них – финансовая состоятельность. И если получится ее подтвердить, то никаких проблем с выездом за рубеж у них не возникнет. И они смогут посетить то государство, которое их интересует.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.