Самые необыкновенные пляжи мира

Лето – пора, когда каждый хочет поваляться на пляже и понежиться под солнечными лучами. Как нельзя лучше для этого подходит пляж. Теплый песок, морские волны – это неотъемлемые атрибуты почти каждого пляжа. Почему почти? Сейчас узнаете.

Вулканический пляж Пуналу

Но гавайский пляж Пуналу отличается от своих собратьев цветом песка. Тут он… черный. А все потому, что острова здесь вулканического происхождения. Поэтому песок имеет черный цвет.

Однако отдыхающих здесь немного. Туристы приезжают на пляж Пуналу лишь для того, чтобы увидеть необычный песок. Ведь купаться здесь практически невозможно – берег усыпан острыми камнями. Да и вода на протяжении всего года прохладная из-за множества пресноводных источников.

Зато облюбовали этот пляж зеленые морские черепахи. Они с удовольствием выползают с моря понежиться на солнышке.

Белые пески пляжа Хайамс

Полной противоположностью пляжу Пуналу является пляж в бухте Джарвис, Австралия. Он попал в книгу рекордов Гиннеса, потому что именно здесь самый белый песок.

Оказавшись здесь, складывается впечатление, что вокруг лежит снег. Или несметные запасы соли.

Пляж Юрского периода

Доисторический пляж находится в английском графстве Западный Дорсет. Хотя за ним и закрепилось название пляжа Юрского периода, однако динозавров тут не встретишь. Такой славой пляж обязан множеству окаменелостей древних моллюсков. По подсчетам ученых возраст некоторых окаменелостей достигает 185 млн. лет.

Пещерный пляж

Не только отдохнуть, но и прогуляться в пещерах можно на пляже в португальском городке Алгарве. Лабиринты пещер разнообразят отдых, а также помогут укрыться от жары.

Красный пляж Кайхалулу

Вместо привычного желтого на пляже гавайского острова Мауи песок темно-красный. Такой непривычный цвет песка здесь из-за извержений вулкана Каука. Этот пляж пользуется популярностью туристов даже несмотря на его труднодоступность.

Стеклянный пляж

Мусор не всегда портит природу. Иногда он ее украшает. Такой редкий случай можно наблюдать на стеклянном пляже в форте Брегг, США.

В первой половине 20-го века здесь была свалка. Но ее потом закрыли и за дело взялись морские волны и ветер. Теперь битое стекло похоже на различные драгоценные камни. Если решите посетить Америку, гостиницу можно забронировать на сайте ostrovok.ru.

Фиолетовый пляж

Фиолетовый калифорнийский пляж Пфайфер бич своим цветом обязан минералу спесартин и марганцу, которые изобилуют на соседних склонах. Во время дождей их вымывает водой, что и придает песку именно такую окраску.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.