Циновки – практичность при невысокой стоимости

Пожалуй, наиболее длительновечным и простым в уходе ковром является циновка. Это полная противоположность коврам с длинным ворсом. И когда вы узнаете больше об этом виде ковровых изделий, возможно, измените свое решение купить ковер под названием шегги на покупку циновки. 
Особенности циновок 
1. Циновка представляет собой вид ковровых изделий, не имеющих ворса. 
2. Эти ковры производятся в основном из джута и полипропилена. 
3. Полотна из джута подходят для оформления интерьера в экологическом стиле. 
4. Изделия из натуральных и синтетических волокон являются абсолютно безопасными для человека. 
5. За ними невероятно просто ухаживать. Не накапливают грязь, пыль. 
6. Стойки к истиранию и другим механическим воздействиям, а потому часто используются в тамбурах, прихожих, фойе и других помещениях с высокой проходимостью. 
7. Высокая эстетичность. 
8. Изделия из синтетических материалов могут выпускаться с абсолютно любым рисунком и любого цвета. Для натуральных ковриков ряд дизайнерских исполнений ограничен в силу специфики переплетения волокон и сложности их окраса в некоторые цвета. 
9. Данное покрытие, выполненное из синтетики, прослужит гораздо дольше, чем покрытие из натурального материала. 
10. Для быстрой очистки циновки от загрязнений можно просто встряхнуть ее пару раз. 
11. Форма ковра, несмотря на специфику переплетения волокон, может быть любой: 
• круглой; 
• квадратной; 
• ромбовидной; 
• овальной; 
• с разным соотношением сторон. 
Натуральные материалы для изготовления циновок 
- рис; 
- джут; 
- конопля; 
- тростник; 
- сизаль; 
- койр; 
- хлопок; 
- бумага; 
- водоросли; 
- лен. 
Чистка циновок 
Приобретая данный вид ковровых изделий в проверенной фирме, например, от бельгийских производителей, вы можете быть уверены в том, что чистка полотна будет занимать у вас минимум времени. Очень популярны среди отечественных и зарубежных потребителей mc three ковры серии Cottage (производство Бельгии). На их примере можно рассмотреть способ очистки. 
Лучше всего применять для этого обыкновенный пылесос. Для натуральных волокон не стоит использовать моющий пылесос или пылесос с парогенератором. Их не рекомендуется обрабатывать горячей водой. Синтетический же ковер вполне нормально переживет чистку паром. 
Пыль весьма просто удалить с помощью пылесоса, а затем синтетический ковер можно промыть водой с чистящим средством. Натуральный ковер лучше всего чистить уксусным раствором или чистящим средством на уксусной основе. 
Стоимость циновок 
Данный вид ковровых покрытий совсем недорогой. Как раз наоборот, эти ковровые изделия вполне подойдут в качестве эконом-варианта и при небольших капиталовложениях преобразуют вашу квартиру или дом. По сравнению с некоторыми покрытиями, циновка не будет расслаиваться или крошиться, потому прослужит вам длительное время.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.