Выбираем ортопедический матрас на кровать правильно - делаем свой сон комфортнее

Скажите честно, с каким настроением вы проснулись сегодня? Вы можете назвать ваш отдых комфортным? Не болит ли у вас голова после пробуждения? Почти уверены, что ответы на данные вопросы не будут воодушевляющими.

Чтобы утро стало любимым временем суток, достаточно дополнить спальное место удобным ортопедическим матрасом. Данный аксессуар превратит сон в удовольствие, полезное для физического и ментального здоровья. Если же ваш матрас утратил первоначальные свойства, самое время заменить его на новый.

Как выбрать ортопедический матрас?

матрас камелия кокос матролюкс
Ассортимент данных изделий поистине многообразен. Чтобы не прогадать с выбором модели в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/, следует обратить внимание на множество параметров. Среди основных критериев оценки ортопедического матраса:

  • уровень жесткости изделия;
  • материалы изготовления;
  • тип конструкции;
  • наличие анатомических свойств;
  • размеры.

При выборе модели важно учесть антропометрические данные пользователя, а именно его рост и вес. Также значение имеют его возраст, состояние здоровья и личные предпочтения относительно уровня жесткости матраса. На рынке матрасных изделий доступны модели различных ценовых категорий. Матрасы отличны друг от друга по конструкции, материалам наполнения и дизайну. Каждая разновидность изделия рассчитана на определенную категорию пользователей.

Интернет-магазин “Магдек” — настоящая кладезь качественных ортопедических матрасов. Здесь вы точно подберете для себя идеальный вариант, устраивающий вас по комфорту, дизайну и цене. Даже если вы находитесь в поисках матраса нестандартных размеров, “Магдек” предложит опцию изготовления изделия по индивидуальным параметрам. Такая возможность особенно важна для пользователей, подбирающих матрас под нестандартную кровать.

Виды ортопедических матрасов

Беспроигрышное решение на современном рынке — модели на пружинном блоке “мультипокет”. Данная система представлена блоком независимых пружин, обеспечивающих равномерное распределение нагрузки по периметру матраса. Матрасы на блоке “мультипокет” эффективно поддерживают позвоночник пользователя, расслабляют мышцы и снимают суставные боли.

Самое доступное решение — модели на зависимых пружинных блоках “Боннель”. Эксперты не советуют соблазняться низкой ценой, ведь данные изделия не обладают выраженной ортопедичностью. Куда более разумная покупка — выбор в пользу беспружинных вариантов на пенополиуретане или синтетическом латексе. Такой матрас также обойдется недорого, но окажется в разы удобнее и долговечнее.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.