Новогодние украшения для дома

Самый быстрый способ поселить среди членов семьи новогоднее настроение - это украсить своё жилище. Незаменимым атрибутом праздника является новогодний декор, и неважно, где будет семья встречать Новый год: в гостях или дома, все - равно настроение должно держаться несколько дней.

Основным украшением всегда была новогодняя ёлка. Но если по каким-либо причинам елку решили не ставить, то полноценно её может заменить и новогодняя композиция. Для традиционного запаха хвои желательно приобрести несколько сосновых веточек и поместить их в большую цветочную вазу. Можно их украсить елочными игрушками или обычным дождиком - это уже не столь важно, главное - сосна, как новогодний символ в доме.

Нельзя забывать еще об одном традиционном украшении дома - гирлянде. Без праздничных гирлянд уже давно не обходится ни одна семья на новогодние праздники. Чтобы дополнить эффект, на стенах можно разместить недорогие календари 2014. А если нет возможности купить гирлянду, её можно сделать своими руками. Для этого нужно нарезать небольшие полосочки из цветной бумаги, склеить их в кольца и соединить между собой с помощью обычного новогоднего дождика. А чтобы гирлянда получилась еще более праздничной - можно цветную бумагу побрызгать лаком для волос с блестками. Такое украшение будет смотреться необычно и празднично, и никто из гостей даже не заметит, что гирлянда из бумаги. Такой принцип можно использовать и для гирлянды из бисера и бусинок. Нанизать их на нитки (проволоку, леску) и сделать колечки сможет даже ребенок. Останется только соединить их между собой.

Если есть желание пригласить много гостей и устроить вечеринку на Новый год, то здесь придется потрудиться больше. Нужно добиться такого эффекта, чтобы гости прямо с порога очутились в сказке. Ощущение волшебства можно быстро создать с помощью подвесных украшений. Их нужно размещать прямо над входом и над праздничным столом, но достаточно высоко, чтобы не случилось неприятной ситуации. Нужно заранее узнать, сколько стоят новогодние подвесные украшения, и если цена не устроит, то их также легко можно сделать своими руками. Снежинки из фольги или обычной белой бумаги можно подвесить к люстре или к потолку. Для впечатления летящих в воздухе снежинок, можно применить тонкую леску или серебристую нитку. Главное, чтобы присутствовала фантазия, смелость и желание экспериментировать, и тогда новогодний праздник удастся на славу.

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.