Специфика выбора гирь

Издавна считается, что если мужчина стремиться иметь красивое, подтянутое и рельефное тело, он должен заниматься гиревым спортом. Данный спортивный снаряд известен много веков. Одно время сильная половина человечества незаслуженно забыла об этом силовом виде спорта, но сейчас он снова набирает популярность, и многие молодые ребята с удовольствием занимаются поднятием тяжестей.

Для занятий спортом этот снаряд бывает двух разновидностей: цельнолитый и разборный. Формы и размеры могут быть самые разнообразные. Подбор индивидуальной формы, наиболее удобной для поднятия, производится исходя из способностей и предпочтений спортсменов.

Существует такое понятие, как гири для фитнеса. Отличить их от других можно следующим образом: в прямой зависимости от размера находится вес изделия. Это значит, что чем больше снаряд, тем он тяжелее. Данная вещь имеет закругленные дужки, и изготовлена она из чугуна - http://activizm.ru/catalog/weight/chugunnye_giryi/.

Для спортивных состязаний гиревой предмет кардинальным образом отличается от тех, о которых мы говорили ранее. Одной из главных особенностей таких гирь является то, что независимо от веса все они одинакового размера.
Каким из них отдать свое предпочтение, будет зависеть исключительно от нужд и целей, в которых вы собираетесь сделать это приобретение. Если есть желание серьезно заняться спортом, тогда имеет смысл стать обладателем модели, предназначенной специально для достижения максимального результата в данной отрасли. Тренироваться с ними более удобно и эффективно.

Для занятий фитнесом лучше купить гири специального образца, разновидностей которого в магазинах значительно больше, да и цены на него не очень высокие.

Различные производители этого вида спортивного снаряжения предлагают широкий ассортимент товара. Отечественные и зарубежные фирмы, выпускающие необычный инвентарь, стремятся сделать продукцию высокого качества. Лучшие специалисты постоянно работают над усовершенствованием амуниции, прислушиваются к советам и пожеланиям клиентов, а так же учитывают советы бывалых спортсменов при изготовлении гирь. Выпускают их весом 16, 24 и 32 кг. Как правило, их изготавливают в форме сферы с удобной ручкой для поднятия. Некоторые модели предусматривают наличие отверстий или специальных крючков для подвешивания их на другие снаряды и тренажеры.

На территории бывшего Советского Союза они выпускались более чем на 90 заводах, но ни один из них не специализировался только на производстве конкретной продукции. Спортинвентарь изготавливали как дополнительную составляющую, но все же продукция выходила за пределы завода в стандартном исполнении и в строгом соответствии всем нормам и правилам, предъявляемым данному снаряду.

Заниматься гиревым спортом можно не только в спортивном зале. Улучшить свои физические показатели можно и в домашних условиях, на даче или на работе в обеденный перерыв. Для занятий не требуется много свободного пространства. Если хотите иметь здоровое тело, развитые мышцы и крепкие суставы, вам необходимо купить себе гири и начать заниматься этим истинно мужским видом силового спорта.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.