Поездка в Казань

Туристическая поездка считается самым лучшим способом проведения ежегодного оплачиваемого отпуска. Хорошо можно отдохнуть и в России, посетив, например, Казань, город с давней и бурной историей. В то же время столица Татарстана развивается ускоренными темпами, поэтому нет ничего удивительного в том, что в этом городе история тесно и органично переплетается с современностью. Разнообразные исторические достопримечательности, среди которых немало памятников культуры и архитектуры, интересные культовые сооружения привлекают внимание множества туристов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, желающих поближе познакомиться с историей страны, проникнуться её духом.

Интересных для посещения мест в Казани очень много, и доступны они практически круглый год. Главная достопримечательность города — это знаменитый Казанский кремль. Он является объектом культурного и исторического наследия республики и всей страны и имеет статус Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

С огромным удовольствием туристы посещают Храм всех религий, строительство которого на свои деньги начал еще 1994 году художник Ильдар Ханов — на собственном дачном участке. Чтобы осмотреть во всех подробностях только этот храм, нужно остаться в городе не один день, а потому стоит заранее забронировать отель Дукат на Ибрагимова, чтобы иметь возможность посетить и многие другие достопримечательности.

Комплекс был задуман как своеобразный музей, включающий в себя не только католическое, православное, буддистское сооружения, мечеть и синагогу, но и концертный зал, выставочную галерею, театр, детскую школу искусств. Художник не хотел разделять различные религии, совершенно справедливо считая, что Бог — един для всех, более того, в своем «Вселенском Храме», как он называл свой проект, Ильдар хотел объединить целых 16 религий. Деньги на строительство Ханов собирал с благотворительности. Художника нет больше с нами, но строительство комплекса продолжается.

Одним из интереснейших сооружений современности в Казани стал Казанский планетарий при астрономической обсерватории Университета. Он открылся летом 2013 года и прекрасно оборудован. Притягивают взгляд и архитектурные особенности здания.

Для любителей экстремальных видов отдыха в городе создан оригинальный веревочный парк, получивший название Sky Park. Веревочные аттракционы, расположенные на высоте 8 метров, рассчитаны на посетителей разного возраста и уровня физической подготовки.

В Казани есть много достопримечательностей, и чтобы осмотреть только самые значительные, понадобится приехать сюда еще раз.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.