Стих и музыка души

Людям нужно говорить, что ты их любишь. Писать для них стихи о любви, песни, дарить цветы, пустяковые открытки и милые безделушки. И не раз в год, и не по праздникам, и не после очередной ссоры. О любви надо говорить каждый день, или даже несколько раз в день. Каждый миг - это уже слишком, конечно.

Но говорить об этом стоит только тем, кого действительно любишь, кто этого заслуживает. Иначе, раскидываясь словом "люблю" на право и налево, мы теряем его смысл. И если ты хочешь действительно сказать, с чувством, что любишь кого-то, почему-то не получается. Давайте просто будем бдительнее по отношению к тому, что говорим.

А любить надо. Вот уже как раз каждый миг. И как бы вам не было больно, все равно любИте. Находите прекрасное в этой любви, радуйтесь, что можете чувствовать. Ведь может наступить когда-то и такое время, что вы не будете чувствовать ничего, а вот это уже по-настоящему ужасно. Безразличность - самое ужасное, хуже любой боли или ненависти. Вот тогда вы потребуете этой сладкой боли, ведь она все же сладкая - просто мы это понимаем со временем: ностальгируем, грустим и даже немножко скучаем.

И даже если ваш любимый человек пока что стоит к вам спиной, не обращая на вас внимания - не бойтесь, не робейте, не теряйте времени зря! Продумайте признание в любви парню, попросите помочь друзей - обязательно получится! Только представьте, как он заглядывает вам в глаза, и легонько, словно от удивления, что это такое вы хотите ему сказать, улыбается. А вдруг получится? Нельзя сидеть, сложа руки, иначе никогда не узнаете о возможностях, которые перед вами не раскрылись. Ведь каждая девушка мечтает об идеальных отношениях: готовить Ему самые хрустящие гренки в мире на завтрак, самые ароматные супы на обед, самые разнообразные блюда на ужин и самые-пресамые "пальчики-оближешь-стые" пирожные; представляет, как будет гладить Ему рубашку и смотреть, как Он смотрит футбол или что-то там еще, протирать мебель и смеяться над тем, как Он без слуха и голоса поет в душе; хочет приносить Ему кофе, когда Он разбираешься с какими-то бумагами, а по вечерам забираться к нему под одеяло с двумя чашками горячего чая и слушать его рассказы о чем-либо. Просто слушать. Разве оно того не стоит? Ведь счастье так близко!

А если не вышло - ну и пусть. Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Но мы же люди. И как бы больно нам не было, мы верили, верим и будем верить в любовь...

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.