Чудный край - Анапа!

Наверное о том, что существует курортный город Анапа, знают многие. Многие слышали, что побывав в этом городе хотя бы один раз, люди стремятся приезжать сюда на отдых каждый свой отпуск. Особенно полюбился этот курорт семейным парам с меленькими детьми. Лучшего места для семейного отдыха, пожалуй, и не придумаешь.

Одни думают, что отдых в Анапе - это не престижно и не модно, лучше поехать на известные европейские курорты. И это большое заблуждение, ведь этот город своим гостеприимством, комфортом, чистотой запросто обгоняет по рейтингу многие зарубежные курорты. Другие думают, опять же ошибочно, что отдых в Анапе слишком дорого обходится. Это не совсем так. Дело в том, что здесь, как и на любом другом курорте, есть и элитное жилье, и совсем недорогое. То есть отдыхающие, оценив свои финансовые возможности, могут поселиться там, где им будет удобно - в любом пансионате, санатории, гостинице или в частном секторе.

Чудо-курорт

В Анапе проживает примерно 70 тысяч человек. Город расположен вдоль Черноморского побережья. В целом же в район входят различные поселки, которые также очень популярны среди отдыхающих - Джемете, Большой Утриш, Витязево, Сукко, станица Благовещенская.

Уникальность города в том, что он находится на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа. Здесь очень живописные места. Растут красивейшие сосны, дубы и можжевельник.

Черное море приветливое и мелкое - как раз то, что нужно малышам для безопасного отдыха. Удивительный песок золотистого цвета не только чистый и красивый, но еще и очень полезный. Уже в конце мая здесь открывается купальный сезон, и длится он аж до конца сентября.

Несметные богатства

Природа очень щедро наградила Анапу настоящими богатствами - здесь находятся целебные минеральные источники, произрастают сорта лечебного винограда, а золотистый песок обладает воистину чудодейственной силой.

Кстати, не только Анапа популярна среди приезжих, но и об отдыхе в Витязево обычно отзываются очень хорошо. Дело в том, что Анапа - это крупный известный курорт. Здесь можно весело и шумно провести время. А те люди, которые ценят более спокойный отдых, обычно выбирают именно Витязево. Но, как говорится, о вкусах не спорят.

Что касается Анапы, то здешние минеральные источники способны творить настоящие чудеса. Есть воды, которые применяют для столового питья. Их используют для лечения печени, кишечника, желудка, желчного пузыря. Некоторые воды используют для наружного применения - делают минеральные ванны, ингаляции, промывки кишечника и желудка.

Если человек несколько недель поживет в этом чудо-городе, то он станет чувствовать себя намного лучше, а главное - бодрее и моложе.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.