Лечение на кубанских курортах

Природа Кубани богата и разнообразна: множество источников с лечебной минеральной водой, мягкие климатические условия, ценные лечебные грязи. Санатории и курорты Краснодарского края используют природные факторы, предлагая отдыхающим разнообразные оздоровительные и лечебные программы. Попасть на курорты Кубани достаточно просто – нужно приобрести путевки и купить авиабилеты rossiya airlines.

 

В санаториях отдыхающих ждут комфортные номера, диетическое питание, квалифицированное лечение, развлекательные программы и многое другое. Выбирая курорт, нужно учитывать рекомендации врачей: для лечения желудка едут в Горячий Ключ, Анапу, пошаливает сердце - в Геленджик или Сочи.

 

В Анапе имеется мощная лечебная база. По оснащению оборудованием ее здравницы могут конкурировать со столичными медицинскими центрами. Главными природными факторами курорта являются море, кварцевый песок песчаных пляжей и морской воздух с большим количеством кислорода и озона, минеральные воды и лечебные грязи. На пляжах Анапы есть особые кабинки, где летом принимают "тепловые песчаные ванны". Этот город называют естественным ингаляторием, где превосходно лечатся болезни органов дыхания. И по традиции Анапа считается детским курортом.

 

В Геленджик, знаменитый своими пицундскими соснами, едут для лечения заболеваний лор-органов, глаз, нервной системы, сосудов и сердца. Здравницы Туапсе предлагают лечение различных заболеваний, в них отдыхающие могут получить и широкий набор spa-процедур. В предгорьях – Горячем Ключе, Лабинске, Хадыженске - санатории предлагают лечить желудочные заболевания, опорно-двигательный аппарат, сердце и сосуды, нервную систему.

В самом Сочи главными исцеляющими факторами считаются минеральные воды и грязи, сероводородные источники, наполненный фитонцидами горный ионизированный воздух, климат, позволяющий излечивать множество различных заболеваний. Особенно популярен бальнеологический курорт "Мацеста". Приобретая авиабилеты rossiya airlines, вы можете совершить приятную поездку на любой из курортов.

Минеральные воды Кубани используют в санаториях и для питья, и для применения наружного, в виде ванн. Вода из различных источников различается своим химическим составом и помогает излечивать даже хронические, казалось бы, не поддающиеся терапевтическим методам лечения заболевания.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.