Качественно новый отдых на Красной Поляне

Чтобы полюбоваться великолепными горными ландшафтами, снежными склонами, кристально чистой водой и воздухом, который можно есть ложкой, совсем не обязательно ехать куда-нибудь в Австрийские Альпы. Сегодня возможность прекрасно отдохнуть предоставляет Красная Поляна – курортный поселок в Сочи.

Поселение начиналось как горный черкесский аул, а сейчас - это самый современный горнолыжный курорт в России, после олимпиады вышедший на мировой уровень. Еще вчера это был ничем не примечательный поселок городского типа, если не считать природных красот, а сегодня здесь построены отели, канатные дороги, горнолыжные спуски, развитая инфраструктура, железнодорожная магистраль.

Красная Поляна – это центр семейного отдыха. Даже во времена СССР сюда привозили детей, страдающих заболеваниями легких. Сегодня множество гостиниц и гостевых домов Красной Поляны готовы предоставить комфортабельные номера.

Для детей среднего и старшего школьного возраста разработаны туристические маршруты, в том числе и горные, которые абсолютно безопасны. Маршруты составлены так, чтобы дети получили новые знания. Один из них проходит мимо места, в котором найдены останки поселения древнего человека. Для отдыха всем классом Красная Поляна – идеальный вариант: цены вполне демократические, комфортно и загранпаспорт не нужен. До моря 40 км, но добраться до него на автобусах совсем несложно. Можно и не ездить к морю, а искупаться в озере Кардывач, которое находится в Красной поляне и является истоком реки Мзымта.

На территории курорта организовано множество развлечений: бильярд, который предоставляется гостиницами Красной Поляны, боулинг, зорбинг. Последнее обретает все большую популярность. С одной стороны, это достаточно экстремальное развлечение, ведь чтобы скатиться с горы, находясь внутри прозрачного шара – зорба, нужно обладать смелостью и решительностью. Но с другой стороны, это совершенно безопасно, так как шар скатывается на равнину, его путь очищен от камней.

Можно сыграть в пейнтбол в лесу. Клуб «Вертикаль» предоставит все необходимое: полигон с множеством искусственных укрытий, снаряжение, безопасное оружие. Играть могут даже старшеклассники. Сейчас становится популярным такой вид корпоративного отдыха, как тимбилдинг – различные состязания между командами. В Красной Поляне созданы все условия для такого отдыха, например, игра «Захват флага».
Любителей прекрасного ждет художественно-музыкальный салон «Олгиз» в отеле «Шато», где выставлены сувениры, предметы быта коренного населения, работы более, чем 300 мастеров. В салоне можно послушать живую музыку, исполняемую на флейтах.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.