Приятное безделье

На планете не так много мест, где можно получать удовольствие от длительного безделья. Если вы приобрели туры на Мальдивы, вы сможете оценить пассивный отдых в полной мере и отдохнуть душой. Мальдивские острова предлагают туристу великое множество увлекательных способов ничего не делать, при скучая и не томясь от безделья при этом.

Руководство местных отелей позаботилось о том, чтобы создать идеальные условия для отдыха своих гостей. Даже не выходия за пределы заведения, в котором остановились, вы неприменно найдете парочку способов скоротать день с интересом. К примеру, вы можете посетить чудесные пляжи с белым песком и гамаками в тени пальм. Прямо на берег вам принесут прохладительные напитки или обед. Если же вы устанете от лежания, всегда сможете совершить путешествие на катере или под парусами. Хотите активного отдыха – пожалуйста! Дайвинг вам подходит? Дайвинг-круизы увлекут туриста в потрясающий мир подводной жизни. Красота разноцветных тропических рыбок, многообразие кораллов и экзотическая привлекательность прочик морских обитателей заставит вас задерживать дыхание от восторга.

Слово «красота» вы будете повторять на протяжении всего срока своего пребывания на этих островах. Стоит вспомнить, что через территорию островов проходит экватор, и это проявляется не только в том, что здесь всегда лето. Экваториальное небо – это мечта каждого астронома. Вы любите наблюдать за звездами? Поверьте, таких близких и ярких звезд вы не видели никогда ранее!

А чего стоит здешняя кухня! В местном ресторане вы сможете отведать как кулинарные изыски, так и традиционно европейские блюда. Однако ни один ресторан не сравнится с простой, свежее выловленной рыбой, пожаренной на костре.

Как и в любой стране, находящейся вблизи моря, мальдивская кухня богата морепродуктами. Большая же часть остальных продуктов, включая фрукты, завозится сюда с материка.

Но к сожалению, эта райская красота может оказаться недолговечной. Дело в том, что уровень воды Индийского океана каждый год повышается из-за изменения климата и таяния ледников. И по пессимистичным прогнозам, волшебные Мальдивские острова уже в 2020 году могут уйти под воду. Если вы любите теплый климат и экзотическую кухню, то рекомендуем вам туры в Индонезию. Эта страна с колоритной культурой, неповторимыми памятниками архитектуры и неописуемо-красивой природой не оставит вас равнодушным.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.