Пляжный отдых на Пхукете

На острове Пхукет есть все необходимое для того чтобы провести прекрасный отдых на пляже. Пляжный отдых в Пхукете «заманивает» в этот край очень много туристов, причем многие приезжают сюда уже не в первый раз. Огромное разнообразие пляжей на этом острове вызывает определенные трудности у тех туристов, которые приезжают на Пхукет впервые. В каждом пляже есть своя изюминка, которая делает его не похожим на все остальные. Есть пляжи, на которых активность туристов не изменяется в течение суток, и есть места, где отдыхающих практически нет. Если вы не любитель огромных скоплений народа, то вам лучше всего для отдыха подойдут безлюдные места.

Перед тем как приобрести путевку желательно заранее определиться с местом отдыха, т.е. выбрать какой-то конкретный пляж. Все пляжные зоны могут «похвастаться» своей красотой, однако, в этом случае лучше всего исходить из условий проживания и уровня развития сервиса, а не из соображений эстетики. Некоторые туристы рекомендуют курортную зону Патонг, но это субъективное мнение не означает, что вам там тоже понравиться. Если вы любитель ночных клубов, то это место вам подойдет. При выборе места отдыха так же необходимо учитывать транспортную доступность близлежащих пляжей. Лучше всего, когда гостиница располагается на берегу моря. В этом случае вам не придется тратиться на транспорт. А если учесть, что на острове развита только сфера такси, за которое нужно заплатить около 350 батов, то правильный выбор места позволит вам сэкономить не маленькую сумму. Погодные условия – еще один немало важный фактор в процессе планирования путешествия. Если вы хотите позагорать и покупаться в море, то лучше всего отправляться на Пхукет с ноября по май, а если же вы любите кататься на серфе, то стоит посетить этот остров в мае - октябре.

Самыми популярными местами отдыха являются:

Пляж Май Као – отличается от остальных своей большой протяженностью. Сфера обслуживания туристов в этом месте оставляет желать лучшего, поэтому здесь очень мало туристов. Это место идеально для спокойного отдыха.

Пляж Найтон – находится на этапе развития сферы обслуживания. На данный момент ведется возведение гостиниц и ресторанов.

Еще одним песчаным пляжем в Пхукете (Таиланд) является – Най Янг. Это прекрасное место для отдыха на берегу моря. Здесь же находиться один из лучших отелей здешних мест Indigo Pearl.

Какое бы вы место для отдыха не выбрали – вам понравиться остров Пхукет.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.