Отдых на Барбадосе

Начинается пора отпусков, и многие люди задумываются о поиске подходящего места для отдыха. С того момента, когда для соотечественников открылись все границы, прошло много времени, россияне освоили Турцию, Египет, Европу и многие экзотические страны. Однако турфирмам есть чем удивить современного путешественника. Отдых на Барбадосе никого не оставит равнодушным.

Барбадос – это остров в Атлантическом океане. Одно из его побережий омывается Карибским морем. Географическое положение обеспечило на острове постоянный мягкий климат, комфортную температуру воздуха и прибрежных вод. Привычная для туроператоров фраза о том, что любой путешественник найдет себе здесь развлечение по вкусу, приобретает на Барбадосе особое значение.

Долгое время остров был английской колонией. Поэтому местные обычаи тесно переплелись на его территории с европейскими нравами. Многие называют этот остров «маленькой Англией», и, без сомнения, те, кто предпочитает цивилизованный комфортный отдых, не останутся разочарованными. В то же время радушие и национальные особенности местного населения придают отдыху ни с чем несравнимое жизнерадостное настроение, которого подчас не хватает российским туристам в рафинированной Европе.

Хорошая новость для тех, кто терпеть не может бумажную волокиту: российским гражданам при въезде на Барбадос виза не требуется, если срок пребывания не превышает 28 дней. Правда, лететь на остров придется с пересадкой, а общее количество часов, проведенных в самолете, равняется 14-ти. Все красноярские турфирмы с уверенностью могут заявить о том, что Барбадос является одним из самых безопасных для путешественника мест отдыха. Криминальная обстановка на острове спокойная, достаточно лишь соблюдать элементарные меры предосторожности, в частности, не оставлять без присмотра ценные вещи.

Здесь есть где разгуляться любителям пляжного отдыха. Километры благоустроенных пляжей, каждый из которых имеет свои особенности, к услугам отдыхающих. Здесь есть участки с золотистым песком и чистейшим белым, муниципальные территории и частные пляжи при отелях. По пути на пляж либо во время специальных экскурсий можно любоваться яркой живописной природой.

Из других развлечений: СПА, шоппинг, дегустация рома, дискотеки и ночные клубы. Особо стоит выделить экскурсии по достопримечательностям, связанным со временем английского владычества, а также круизы с осмотром близлежащих островов, где, кстати, снимали известную киноэпопею «Пираты Карибского моря». Невозможно представить себе Барбадос без активного водного отдыха: серфинга, парусного спорта, дайвинга и других развлечений.

Материалы для статьи предоставлены сайтом http://www.apelsin-tour.com/about/turfirmy_krasnoyarska/.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.