Приятное с полезным или просто экскурсии по Гонконгу

Для среднестатистического туриста Гонконг, безусловно, рассматривается одним из массы интереснейших мест, которое следовало бы посетить обязательно. Одни только экскурсии по Гонконгу принесут множество незабываемых моментов в копилку туристических сокровищ, не говоря уже о развлечениях и эксклюзивном питании. Лучшие повара мира готовят здесь уникальные блюда, которые не найти ни в одной другой точке мира. Но начать, пожалуй, в любом случае стоит не с ресторанов, а с экскурсий. Что предлагает в этом плане Гонконг?

Туристические экскурсии по Гонконгу

Учитывая, что речь идёт о 7-ми миллионном мегаполисе, можно представить, каким выбором по экскурсиям обладают туристы, прибывающие в город со всего мира. Особый интерес для туриста, конечно же, представляют храмы и монастыри Гонконга. Например, храм Вон Тай Синг или монастырь Десятка Тысяч Будд, где на самом деле присутствуют в виде статуй даже не 10 тыс. Будд, а все 12 тыс. Некоторые статуи, величиной с натуральные размеры человека, - полностью позолочены. Большая же часть статуй выполнена в миниатюрном виде. 

Привлекательным объектом в списке экскурсий по Гонконгу является также женский монастырь Чи Лин. Правда, постройку нельзя назвать слишком древней, так как монастырь был возведен в 20 веке нашей эры, а если точнее – в 1930 году. Однако современность женского монастыря нисколько не снижает уникальности сооружения, тем более, когда такое строение окружено великолепными садами Нан Льян– не менее значимой достопримечательностью Гонконга. 

Традиционные китайские лавочки Гонконга

Стоит отметить: экскурсии по Гонконгу примечательны не только посещением различных культурных объектов. В данном случае, как говорится, можно успешно совмещать приятное с полезным, посещая в промежутках мероприятий традиционные китайские лавочки, где можно купить всё, начиная от популярных китайских лекарств и заканчивая редкими благовониями. 

Охватить весь Гонконг, в плане знакомства с редкостями и достопримечательностями китайского мегаполиса, естественно, даже при большом желании попросту невозможно. Для этого потребуется, наверное, не один год. Какой вид экскурсий выбрать? Стандартный, где русскоговорящий гид не только покажет, но и расскажет или самостоятельный, - это выбор уже исключительно индивидуальный. Главное, была бы максимальная польза от выбора. Вот в чём вопрос.

Узнать про экскурсии по Гонконгу больше можно здесь.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.