Сказочный отдых на Мальдивах

Для многих Мальдивы – это мечта, которую стремятся воплотить в жизнь, сюда хотят приехать не только любители пляжного отдыха, но и те, кто предпочитает активно проводить время.

Общая информация

Данный архипелаг в своем составе содержит свыше 2000 островов, которые находятся рядом с экватором. От Шри-Ланки их отделяет несколько сотен километров. Итак, расположены они в Индийском океане. Острова могут поразить любого туриста прозрачной водой и белоснежными пляжами, а также богатством своего подводного мира.

Кроме того, Мальдивы привлекут того, кто хочет единения и спокойствия, ведь это страна островов-отелей. Именно на Мальдивах можно остаться наедине с пляжами и морем. Единственное, это место не подойдет тем, кто не может представить свой отдых без ночных вылазок в клубы, бары и т.д. А все остальные могут, не раздумывая, покупать горящие туры на Мальдивы или же планировать свой отдых заранее.

Климат и особенности отдыха

На Мальдивах климат тропический, он характеризуется влажностью и жарой. В среднем температура колеблется в пределах +28... +30 градусов. Жара переносится легче благодаря морским бризам. Что касается осадков, то их выпадает почти 2000 мм за год. Здесь не бывает значительных перепадов температур, ведь карта Мальдивских островов ясно показывает месторасположение этого курорта, а все страны и города, которые находятся в данном климатическом поясе, позволяют приехать сюда людям, страдающим заболеваниями системы дыхания. Но и все остальные, конечно, тоже должны побывать хотя бы на одном из таких курортов.

На Мальдивах можно снять жилье, причем не на недели, месяцы, а на годы. Многие бизнесмены из Германии, Швейцарии, Италии, Японии, Англии выбирают именно эти острова. На некоторых островах-отелях останавливаются только немцы или итальянцы, на остальных островах публика интернациональная.

Также, когда выбираете конкретное место для своего отдыха, учтите и другие факторы. Например, дайверам лучше выбирать те острова, где коралловые рифы близки к пляжу. А места с обширными лагунами великолепны для туристов с детьми, а также для любителей парусного спорта. Есть острова, которые сплошь покрыты кокосовыми пальмами, тропическими джунглями. Иногда дикие места специально сохраняются, чтобы привлечь больше туристов экзотикой, а она нравится большинству путешественников.

Деньги можно поменять в банках и обменных пунктах, а если остались неиспользованные руфии, то их можно снова поменять на доллары. На островах очень популярно передвигаться с помощью велосипедов и мотоциклов. На крупных островах все желающие могут арендовать машину.

Интересный факт

Стоит учесть то, что на этих островах классификация отелей идет не по звездам. Здесь идут такие обозначения, как Deluxe, Standard, Superior. Стандартные отели приравниваются в отелям 3*, superior – к 4, а делюксы – к 5. С чем связана такая классификация? С тем, что многие отели стоят на маленьких островах, где инфраструктура очень ограничена, живут туристы в бунгало или коттеджах, высота которых составляет максимум 2 этажа.

Для всех туристов, выезжающих на Мальдивы, необходима вакцинация против гепатита А.

В целом, эти райские острова подарят потрясающий отдых всем туристам, приехавшим сюда, ведь персонал всегда приветлив, качество сервиса на высоте, а виды завораживают. Что еще надо для отличного отдыха?

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.