Какие праздники можно застать, когда будете отдыхать на Белизе

Какие праздники можно застать, когда будете отдыхать на Белизе Белиз – это удивительное государство небольшой площадью, которое размещает на своей территории различные нации. Всего полвека назад эта страна получила независимость (ранее была Британской колонией), возможно, по этой причине коренные народы привыкли проявлять терпимость по отношения к людям с разными убеждениями и культурой.

Многие сейчас хотят проводить свой отпуск в экзотических странах с необыкновенно красивой флорой и фауной, и туры на Белиз будут как нельзя кстати! Давайте немного получше познакомимся с этой страной, чтобы понять: будет ли Вам интересно в этом месте, сможете ли во время своего отдыха разделять взгляды местных жителей и чувствовать себя комфортно.

Начнём с основных праздников, которые порой поражают своей необыкновенностью. Многие праздники отмечаются по нашему христианскому календарю, но есть и такие, которые ни в каких календарях найти невозможно. Например, День барона Блисса по традиции отмечается на день позже, чем Международный женский день. Кем же был этот удивительный человек, раз в честь него выделяют целый день в году? Барон Блисса – британский филантроп, оставивший практически все свои деньги народу Белиза.

Удивительным по красоте считается Сан-Педро – карнавал, который проводится в Белизе 9 февраля. Если Ваш отпуск выпал на зимний период, и Вы решили провести отдых на Белизе, то рекомендуем Вам побывать на этом мероприятии. Такой волшебной атмосферы единения народа Вы ещё не видели!

Для тех, кто ищет культурного развития, Белиз также идеально подойдёт в качестве места для отдыха. Некоторые достопримечательности даже попали в книгу рекордов Белиза. Например, Собор Сент-Джон, который был возведён ещё в 1847 году в Белиз-Сити, считается самой старинной церковью на территории Центральной Америки. Мост Олд-Бридж (название которого переводится, кстати, как «Старый Мост») является первым построенным разводным мостом среди всех, расположенных в западном полушарии. Но это не главное его отличие от аналогичных конструкций! Дело в том, что этот мост разводится ручным механизмом.

Но самое ценное, что есть в государстве Белиз, так это заповедники и парки. Здесь настоящий рай для любителей флоры и фауны. Около 40% всей территории страны занимают парки и заповедники. Хоть площадь Белиза не очень большая, но всё же показатель 40% - довольно весомый. Природа здесьнастоящая, не тронутая человеком, что крайне редко встретишь в наши дни. Просто местность-клад для отдыха!

По информации www.santour.ru

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.