Особенности отдыха в Подмосковье

Лето – самое время для отдыха. Для того чтобы хорошо провести его, вовсе необязательно отправляться на именитые заграничные курорты, ведь хорошо отдохнуть можно гораздо ближе, например, в Подмосковье.

На сегодняшний день этот регион стал одним из посещаемых огромным количеством людей, ведь там сосредоточены многочисленные базы отдыха и пансионаты, которые окружены великолепными хвойными лесами, реками, озерами, водохранилищами, источниками минеральных вод и т.п.

Отметим, что санатории подмосковья не только позволят хорошо отдохнуть вдали от шумного города, но и поправить свое здоровье, ведь во многих домах отдыха предусмотрена лечебно-оздоровительная программа.

Среди пансионатов, существующих в Подмосковье, есть три, которые имеют федеральное значение, однако и остальные не уступают им по технической оснащенности, а также уровню сервиса и комфорту. Само собой, стоимость подобного рода отдыха значительно ниже, нежели чем поездка на оздоровительный курорт Европы.

Пансионаты этого края – отличное решение для людей, которые нуждаются в реабилитации после тяжелых заболеваний, операций, нервных расстройств и т.п. Примечателен и тот факт, что практически все дома отдыха в подмосковье предлагают своим посетителям пройти полное обследование, которое позволит определить состояние здоровья. Обследование проводится квалифицированными специалистами, что полностью исключает вероятность неправильной постановки диагноза.

Что посмотреть в Подмосковье?

Отдых в Подмосковье позволит также насладиться уникальными достопримечательностями этого края. Итак, внимания заслуживают следующие объекты:

- Приокско-Террасный заповедник, являющийся особо охраняемой территорией. Он был создан в 1945 году, в нем насчитывается около 960 видов растений, а также огромное количество животных и птиц, многие из которых занесены в Красную книгу;

- заповедник «Завидово» организован на базе охотничьего хозяйства в 1972 году. Растительность этого национального парка преимущественно хвойная. «Завидово» является одним из экологически чистых мест России;

- система водохранилищ канала имени Москвы – еще одно излюбленное место для посещения туристами. Рядом с водохранилищами расположены многочисленные базы отдыха, среди них есть и такие, которые предлагают порыбачить.

Итак, Подмосковье – это одна из жемчужин России, ведь этот регион может похвастаться удивительным природным богатством.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.