Премущества отдыха в России

Для того, чтобы сделать отдых незабываемым, совершенно не обязательно приобретать дорогостоящие авиабилеты и улетать за пределы Родины. У отдыха в России есть множество преимуществ: более приемлемые ценовые категории, территориальная доступность, отсутствие визовых процедур. Количество предложений впечатляет: морские курорты, санатории на берегу рек и озер, дома отдыха в экологически чистых зонах.


Гордость России - река Волга, самая крупная на территории Европы, одна из самых больших рек мирового масштаба. Отправляйтесь в столицу Чувашской республики, расположенную на правом берегу этой величавой реки. Каждая гостиница в Чебоксарах порадует вас гостеприимством и уютом, цены на размещение варьируются - есть как максимально демократичные варианты, так и фешенебельные, престижные номера. Добраться до Чебоксар удобнее всего из Москвы, или Санкт-Петербурга - на поезде прямого сообщения, или круизом по Волге. Поселившись в черте города, вы обеспечите себе интересное времяпрепровождение: сможете посетить многочисленные парки, взглянуть на величавые монастыри и храмы, прогуляться до порта. Чебоксары - очень аккуратный, чистый и приятный город, пляжи отличаются ухоженностью и обустроенностью. Пригород предлагает множество комфортабельных домов отдыха.


Традиционный для многих россиян сочинский отдых стал еще более интересным после проведения Олимпиады. Однако в распоряжении россиян, предпочитающих отдых на морском побережье - не только курорты Сочи, но и Крымский полуостров. Собираясь посетить Крым, особое внимание следует обратить на гостиницы в Евпатории. Расположенный в западной части полуострова, город-курорт Евпатория славится своими "здравницами" - санаториями, отдых в которых позволит оздоровить тело и дух. Лечебный "арсенал" Евпатории - это морской воздух, жаркое солнце, особые минеральные воды, уникальные по химическому составу грязи. Интересен город также архитектурными достопримечательностями, ведь его история насчитывает сотни лет - устав от праздного лежания на пляже, отдыхающие могут отправиться на интереснейшую прогулку. Один из самых популярных маршрутов получил название "малого Иерусалима" - пролегает он через живописную средневековую часть города.


Не менее востребованы крымские курорты, расположенные южнее - Ялта и Алушта, ва на востоке - Коктебель. Туристы с удовольствием размещаются в пансионатах, отелях, гостиницах, востребован также частный сектор. Отдых в Крыму ничуть не уступает курортам Греции, Турции и Болгарии - этим обусловлена популярность Крыма среди туристов.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.