Хостелы Питера

Тысячи людей ежегодно приезжают отдохнуть в северную столицу России, Санкт-Петербург. Из-за его удачного расположения, гостят в нем не только россияне, но и жители других стран, и каждый гость должен где-то разместиться.

Многие туристы едут в Петербург к друзьям или родственникам, но существуют и такие ситуации, когда утруждать близких своим присутствием не хочется. В то же время, вряд ли у кого-то возникнет желание тратить лишние деньги на комфортабельное размещение в отелях высшего ранга. В таком случае для размещения лучше всего подойдет недорогой, но удобный и чистый хостел.

Хостел – это относительно дешевый отель, отличающийся от классических гостиниц размерами номеров и предоставляемым сервисом. Так, туалет и ванная комната в хостелах чаще всего рассчитаны на весь этаж, а не на личное пользование, также в стоимость проживания не входит питание. Таким образом на оплате номера можно существенно сэкономить. Номерные фонды, как правило, включают в себя комнаты, рассчитанные как на малое, так и на большое количество человек – от 2 до 10, поэтому путешествующие большой компанией могут с удобством расположиться в одной комнате, значительно сэкономив на оплате.

Конечно, такое решение вряд ли подойдет взрослым или пожилым людям – их статус и положение в обществе зачастую требует больших привилегий, чем один туалет на этаж. А вот для молодых людей хостел – отличный способ разместиться с достаточными удобствами за невысокую цену. Однако прежде чем бронировать хостел в Питере, лучше всего ознакомиться с отзывами гостей. Зачастую страницу с отзывами можно найти на официальном сайте хостела, или посмотреть на популярных сервисах по бронированию гостиниц.

Одним из наиболее популярных, вместительных и ярких хостелов Питера вполне можно назвать Graffiti L. Помимо широкого выбора номеров, отличных условий проживания и весьма невысокой стоимости, местная администрация наделила хостел отличным молодежным дизайном и наличием дополнительных развлечений. Гостиница полностью ориентирована на молодых клиентов – на всей территории можно воспользоваться бесплатным Вай-Фай, а на первом этаже оборудована современная комната для развлечений. Там гости могут поиграть в Playstation3, настольный футбол и другие игры для компаний, это отличный способ скоротать ночь или вечер в дождливом и непостоянном Питере.

Еще один существенный плюс Graffiti L - хостел находится на Лиговском, а вся информация об отеле удобно представлена на сайте http://www.graffitihostel.ru/ru/kontakty.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.