Где остановится в Питере?

Курортный сезон в Питере длится круглый год. Нет такого месяца в году, когда на улицах города будет затишье и тишина. Активная жизнь не останавливается тут ни на минутку. Студенты, проезжие путешественники, абитуриенты, люди, приехавшие в командировку и бизнесмены, постоянно сталкиваются с необходимостью подобрать себе место для временного проживания.

 

Никаких трудностей и проблем

 

Туристическая инфраструктура Санкт-Петербурга очень развита и этому сопутствует огромнее количество памятных мест. Это:

 

  • Невский проспект и океанариум;
  • Исаковский и Петропавловский соборы;
  • Крейсер аврора и музей бабочек;

 

А чего только стоят белые ночи, о которых наслышан практически весь мир. Отель Митино может стать прекрасной альтернативой для временного проживания в Москве, а вот в Питере, больше распространена тенденция проживания в современных хостелах.

 

Что такое хостелы

 

Хостелы – это понятие, пришедшее из-за рубежа, оно подразумевает под собой компактную и невероятно уютную, маленькую, а главное не дорогую гостиницу, со всем пакетом удобств. Заведения располагаются в центральных регионах мегаполиса и имеют некое сходство с современными общежитиями. Ванна и теплый душ, небольшая прачечная и кухня домашнего типа, утюг и телевизор, а главное дружеская и приятная атмосфера. Тут к клиентам относятся более внимательно, так как их не очень много. Номерной фонд в основном ограничивается десятью апартаментами.

 

Хостел Друзья на Грибоедова, и многие другие, предлагают гораздо больше преимуществ, если сравнивать со стандартными отелями. Основной плюс, который прельщает многих – это, нет нет, не цена, а полное отсутствие какой-либо формальной обстановки. Если в классическом номере отеля расслабиться весьма проблематично, так как персонал постоянно разводит активную деятельность в коридоре, в рамках хостела каждый будет чувствовать себя словно дома.

Доступные варианты

 

В хостелах предлагаются не только номера на пять или шесть человек, доступны апартаменты с улучшенным комфортом на два либо три человека. Что касается обустройства комнат, тот тут тоже есть возможности для выбора. Эконом вариант – это односпальные кровати и тумбочки, безупречно подходящие для тех, что все время проводит в экскурсиях. Более богатое оснащение, включающее гардероб, собственный туалет, телевизор и прочие удобства – это удел семейных пар либо бизнесменов.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.